Воспитание детей
Какими препаратами лечить сухой кашель ребенку? на собственном опыте плиз
Проспан (сироп) всегда очень помогал. Только им и спасались.
Мукалтин.
какой диагноз? для начала.
лазолван
Гербион для сухого кашля, мукалтин неплохо, лозолван можно заменить амброксолом, но мне непонравилось, флавомед или просто леденцы линкас (всегда под рукой).
Мукалтин -отхаркивающий, как его можно давать при сухом кашле? От него ребенок еще больше кашлять будет! Нам хорошо помогает стоптуссин или бронхолитин.
Лечат не кашель, а ПРИЧИНУ кашля. Если кашель сухой, в любом случае, больше теплого питья, прохладный влажный воздух в комнате, чтобы мокрота лучше отходила. Если кашель продуктивный, лучше не мешать откашливаться.
прогревание, ингаляция. отхаркивающие травы. съесть кусочек хлеба во время кашля
сначала 3-4 дня синекод. кашель станет мокрым. затем любое отхаркивающее. геделикс например. только послушать фонендоскопом надо все равно
Муколтин, сироп Геделикс.
Все перепробовали (муколтин, лазолван, геделикс, эреспал) , чередую все, что есть. Последнее, что пили - синекод. Но реально подействовали только горчичники - хоть откашливаться начал. Если температуры нет ставьте горчичники и прогревайте грудь.
моей дочке ничего не помогает при кашле. все сиропы только усиливают его. В последние разы вообще перестала что либо давать.... и знаете кашель проходит сам по себе очень быстро. Если нет температуры, то можно мазать Брионией спинку и грудь. Это гомеопатическая мазь.
извеняюсь конечно но проспан моему малышу не помог ((( может подделка я не знаю. помог лазолван
Туссин