Воспитание детей
ребенок вообще не слезает с рук.из-за чего такое может быть?раньше плакал, что я ухожу
в другую комнату, а теперь вообще на руках целый день(((что делать? отучать или так и таскать?закатывается очень((пишу сейчас тоже с ним. 8 месяцев ему...
У нас такое было с мелким, где-то в год все стало нормально. Раньше он даже на улице не отходил, все время стоял обняв ногу мамы, хотя ходить умел. А сейчас вообще не догнать, все время убегает и стал оставаться с чужими ненадолго.
Мое мнение отучить и точка! Не месячный ребенок уже, чтобы таскать его на руках, ни дня такой проблемы не было, не таскала и уже не будут )
К счастью меня такое не беспокоит. могу выйти из комнаты хоть на минут 40. Тебе советую, его занимать игрушками и быть с ним рядом в комнате, но чтоб он был не на руках, а потом постепенно выходить, на 5 мин. . потом на 10 и т. д. привыкнет.
У вас просто такой период настал, не думаю что надо отучать, только невроз ребенку привьете. Он же ещё маленький и не понимает что мама занята. Со временем это пройдет.
что-то тревожит!
Это вы приучили его или слишком долго оставили одного в комнате. У меня тоже частенько просится (нам 11 месяцев) , я иногда возьму, а иногда нет. Попробуйте его развлечь чем-нибудь...
это нормально особенно до 9 месяцев они хотят быть близко к маме а вот с 10 когда поползает и постоит у опоры будет сам по дому гулять все пробовать и трогать. а так все хорошо
Регина Кутузова
он и так стоит и ползает. с 4 месяцев. но его вокруг пространство не интересует((только мама...