Воспитание детей

доче 8 месяцев не слезает с рук...

засыпает без укачек, а вот днём просится на руки без остановки. как только в коечку ставим начинает капризничать и горланить, хватает за одежду, просится на руки если в комнате кто либо есть. у кого такое было ?
Полина Жукова
моей 10 м. не всегда но часто хочет на ручки, особенно когда хочет спать, или зубы начинают о себе знать, сейчас поменьше на руках бывает, я её на пол пускаю ползать, ей интересней становиться всё изучать, но этто только тогда пока ей хоршо и ничего не беспокоит
Светка Солнышко
Лучший ответ
У меня такое было, так на руках и выросли, сначала один, потом другой. До последнего на ручках носила, понимала, что скоро уже не подниму.
в коечке постоянно находиться, конечно, не интересно! )
А на пол её не пускаете? Рассыпте игрушки по полу и пустите её - пусть ползает (или учится ползать)!
Ольга Чечелева
у мамочек со слабой волей такое бывает
дитё ею рулит как хочет....
моим сейчас 23 года и 14 .знаете, что то не просятся уже на ручки ..так что не волнуйтесь, не долго это время продлится, когда ребенок будет нуждаться в вашем тепле и присутствии ежесекундном .позже поймете, о чем это я...
Зарина Я
а вариантов кроме коечки нет? развивающий коврик, ходунки, машина-каталка (если может за руку ходить) . Просто пусть ползает. На кухне вообще детям радость - можно часами кастрюлями-ложками играться.
Увлеките ее чем-то.
E,
Elmira ,
У всех) Приходится воевать, терпеть крики, пока ребенок не приучится сам без рук, а кто-то не может терпеть, так и носит на руках до садика...
Elmira , НЕ У ВСЕХ. Не нужно по себе судить. Сначала советуете носить круглосуточно, а потом жалуетесь, что у всех так и все от усталости помирают.
Elmira , Вопрос: ""как только в коечку ставим начинает капризничать и горланить, хватает за одежду,просится на руки если в комнате кто либо есть. у кого такое было ?""
Ответ: ""У всех)""
Еще раз отвечу: не у всех. Лично мой не кричал, не орал, не капризничал, не хватал за одежду!!!
Просто нужно знать, когда ребенка брать на руки, когда просто с ним поиграть, когда игрушку в руку всунуть, а когда позволить ползать по всему дому.
Мой тоже так начал капризничать, именно в восемь месяцев, сейчас почти 10 капризы только усилились, где то прочитала что начиная с 8 месяцев малыши испытывают потребность в обществе мамы, начинают понимать что мама самый близкий человек, и это первый кризисный момент жизни ребенка, наберитесь терпения и побольше проводите времени с малышом....
ребенок чувствует опасность и чувствует себя в безопасности на родных руках. терпеть крики только животное будет. может организовать кроватку покрасивее, может игрушей поменьше или менять песенки почаще))) )
*=Inn@ Lazar`=*
мой до 9 месяцев обходился без ручек, сейчас ему годик и только и знает что капризничает все На ручки ему надо, уже незнаю что и делать)))