Воспитание детей
акклиматизация у детей??? кто ездил с малюськой на море??? болели там???
Я свою начала возить на море (живём в средней полосе) с 5 лет. И у неё всегда на день поднималась температура, даже ещё год назад, а ей уже 13 было! Не советую слишком рано менять климат. Только, если у Вас есть возможность поехать на месяц и больше. Если уж очень хочется к морю - езжайте в Прибалтику!
Когда как. Не угадаешь.
раз на раз. первый раз поехали в 2 года, причём в день выезда засопливилась, там выздоровела. след. год почти не болела, мы и поехали поднять иммунитет. на след. год акклиматизация была жуткая, неделю сильно болела, благо ехали на 3недели, на след. год летали в Турцию, на пятый день слегла с высокой темп. сутки пролежала, потом как новенькая.. в этом году едем вГрецию, уже почти 6 лет.. но зимой я дочку с собой отдыхать не беру, из зимы в лето не очен хоршо для детей..
болели уже обратно...
Приехали на море, дочке три года было. Температура 37,5... Врач осмотрел (опытный) и говорит-в море!! ! Как, температура, кашель?? ? А он: "Вы что сюда антибиотики колоть приехали. У ребенка акклиматизация. Вытянете из воды, разотрите хорошенько махровым полотенцем! " Так я скрипя зубами и сделал. ю За два дня все прошло. Отдыхали долго и счастливо...
Мы ездили в Краснодар (дочке было где-то 1,5-2 года) в мае, болела с темп.
Наталья Понкрашева
прям на отдыхе заболела???
мы были в полтора - болели... но думаю, что скорее всего проосто простыли - водичка прохладненькая была - у всех деток повально сопли были и пр...
Анна Кузнецова
Так это и есть результат акклиматизации: иммунитет слабеет и заболеть становится гораздо проще!