Воспитание детей

Во сколько месяцев начали прикармливать?Дотянуть до 6 без прикорма реально?

мы начали после 6-ти месяцев, очень довольная, тк прикорм вводила по совету гастроэнтеролога очень медленно, в итоге в 1,5 года ребенок ест со стола взрослого (я за здоровый образ жизни, муж перчит/солит у себя в тарелки)) ) и ест ВСЕ что положу
Инна Саинская
Лучший ответ
не реально, а вполне нормально
Татьяна Дзюба
я до 9мес. только грудью кормила.
Guranda Tsibliashvili
Реально, но я жалею, что не начали раньше, ребенок прикорм ел очень мало и очень плохо. И до сих пор малоежка ((
Оля Кравченко
Реально, я младшей только в 6 мес начала первый сок давать - яблочный.
мы до 6 только на груди.. . в месяц от 1 кг, до 2 прибавляли, прикорм начали с овощей.
Лиза Терехова
С 4,5х, дура, сок дала.... И отложили мы потом на 2 недели ввод прикорма, так маленькой было плохо. И опять с сока, да еще и яблока начали.. . и опять плохо. Я не понимала в чем дело, все бабушки в голос кричали, что пора прикармливать, и я продолжала фрукты, овощи.... ребенок перестал плакать, и у нее наладился процесс пищеварения и прекратились запоры только к 6,5 месяцам, когда я ввела творог. Будет второй, буду ждать до 6ти месяцев. И с сока и фруктов точно не начну. Все реально, если никто не капает на мозги.
Юлия Сычёва
до года кормила только грудью и все ок. Зависит от потребностей ребенка, от качества молока и вашего здоровья.
А зачем так долго?
В 3мес. давала сок яблочный, в 3,5- фрукт. пюре
В 4 мес. однокомпонентное овощное пюре
В 5 мес. каши, много компонентное ов. пюре.
Вот что мой ребенок уже кушал к 6 месяцам!
А в 7 прибавила мясо, кефир и творог.
реально. мы в 6 начали с кашек
Olga Kuzmina
Реально. Мы так и начали - в 6 месяцев.
Мы были на ИВ, кашу едим с 3,5, творог и желток тоже, с 5,5 мясо, недобор веса был, бутылку не хотел сосать, начала кормить с ложки столько, сколько было нужно по возрасту. Стал есть и сразу вес набрал. А что было делать, если никакие смеси есть не хотел. А каши с ложки - за здорово живешь.
Safiya ))
что значит дотянуть? в прикорме появляются новые элементы для пищеварения, волокна овощные, фруктовые - это нужно для развития мозговой деятельности, например я давала с ложечки киви, в котором супер какой-то элемент есть для мозга (уже сейчас не вспомню нужно почитать в инете) - так реально соображаловка работает хорошо у ребенка. хотя может и не только из-за этого. мое мнение - что прикорм важен уже на этом этапе
Nadja Potapov
лучше всего начинать с 4 мес. ребенку уже может не хватать одного молока для питания .да и пищеварение укреплять и улучшать надо.
все реально, я начала в 5 мес.
реально, мы в 6мес только сок начали яблочный, были на полном ГВ
Мы начали в 6 давать кашки, но в 4,5 начала давать соки, а потом из-за температуры у нас пошла аллергия на лекарства!! ! и с 6 месяцев в плотном графике вводили разные продукты!! ! Считаю что вводить надо раньше (где то с 4,5мес. ) и не так быстро, а с чувством с толком с расстановкой
не реально толко супер мэн может
мы тоже до 6 месяцев только ГВ. ровно в 6 мес начали кашей прикармливать