Воспитание детей

У кого-нибудь ребёнок испытывает с раннего детства отвращение к мясу даже к запаху?

Мне кажется, у них бывает это периодами, не у всех, конечно. Но часто бывает, что ребенок отказывается от каких-то продуктов в определенный период, а в другой, наоборот любит. Наверное, организм так требует, не заставляйте.
Еще наш детский врач говорила, если маленькому давать много творога, то организм зашлакуется чем-то.. . не помню.. . и потом не будет мясо есть.
У меня сын до 2 лет мясо ел по 2 порции без гарнира, а сейчас мяса не хочет, зато творог с удовольствием ест и рыбу.
Mariana Turcanu
Лучший ответ
Уменя у старшего было к рыбе. Я не заставляля. Сейчас уже вырос и ест рыбу с удовольствием, хотя на дух не переносил.
Валерия Кот
мой с рождении вообще к мясу не притрагивался до 4 лет) пока впервые не попробовал шашлык на даче =)))))
попробуйте его кормить на свежем воздухе. мясо можно заменить другими протеиносодержащими
ОК
Оленька Ким
моя четырехлетняя дочь мясо вообще не ест.... ну редкий случай когда котлетку съест... Рыбу больше любит.
да у нас такое было ничего переросли
моей дочке 2г7мес. так она ест мясо только курицу и то ножку и пару укусов, сосиськи и колбасы есть, остальное не в каком в виде не запихнешь, выплевывает сразу Рыбу обожает
У мня дочка рыбу и мясо не ест. только курицу. Я тоже в детстве такая была, мечтала стать вегетарианкой, а в лет 10 полюбила мясо ирыбу. А в детстве у меня вызывал отвращение запах и вкус вареного мяса, особенно с жиром, особенно в супе, прямо блевать хотелось. Попробуйте жареное и котлеты, колбасу - менее полезно, но для многих вкуснее. И молоко я не пила лет до 15....И дочка тоже такая же! ничего страшного! Кормите молочными продуктами, яйцами, сыром, маслом.... хоть какой то животный белок))) ) никто от неедения мяса не помер)))
Сауле Комиева
отвращения нет, но мясо есть не хочет!