Мне кажется, у них бывает это периодами, не у всех, конечно. Но часто бывает, что ребенок отказывается от каких-то продуктов в определенный период, а в другой, наоборот любит. Наверное, организм так требует, не заставляйте.
Еще наш детский врач говорила, если маленькому давать много творога, то организм зашлакуется чем-то.. . не помню.. . и потом не будет мясо есть.
У меня сын до 2 лет мясо ел по 2 порции без гарнира, а сейчас мяса не хочет, зато творог с удовольствием ест и рыбу.
Воспитание детей
У кого-нибудь ребёнок испытывает с раннего детства отвращение к мясу даже к запаху?
Уменя у старшего было к рыбе. Я не заставляля. Сейчас уже вырос и ест рыбу с удовольствием, хотя на дух не переносил.
мой с рождении вообще к мясу не притрагивался до 4 лет) пока впервые не попробовал шашлык на даче =)))))
попробуйте его кормить на свежем воздухе. мясо можно заменить другими протеиносодержащими
моя четырехлетняя дочь мясо вообще не ест.... ну редкий случай когда котлетку съест... Рыбу больше любит.
да у нас такое было ничего переросли
моей дочке 2г7мес. так она ест мясо только курицу и то ножку и пару укусов, сосиськи и колбасы есть, остальное не в каком в виде не запихнешь, выплевывает сразу Рыбу обожает
У мня дочка рыбу и мясо не ест. только курицу. Я тоже в детстве такая была, мечтала стать вегетарианкой, а в лет 10 полюбила мясо ирыбу. А в детстве у меня вызывал отвращение запах и вкус вареного мяса, особенно с жиром, особенно в супе, прямо блевать хотелось. Попробуйте жареное и котлеты, колбасу - менее полезно, но для многих вкуснее. И молоко я не пила лет до 15....И дочка тоже такая же! ничего страшного! Кормите молочными продуктами, яйцами, сыром, маслом.... хоть какой то животный белок))) ) никто от неедения мяса не помер)))
отвращения нет, но мясо есть не хочет!