Воспитание детей
Почему такой негатив к школе? На год раньше отдать ребенка- сразу накидываются "лишаешь детства". А разве в саду (вн)
Вот уж не знаю! Мой сын пошел в школу, когда ему еще 6 лет не было. Всех убеждаю, что это самый золотой возраст, когда ребенко еще не знает, что такое свобода, друзья и праздные гулянки. А все почему-то считают, что дитя не нагулялось. Результат: восьмилетние наглые и самодовольные дылды в 1 классе, не умеющие читать и писать, зато уже умеющие качать свои права. Кстати, сын стал единственным отличником среди этих переростков.
Ayzat Temiralieva
а его не затюкивают?
Айдана Ерманова
Спасибо большое, Ольга!
Полностью согласна.
Тоже выслушала немало по поводу дочери, которую рано в школу отдала.
Сейчас она уже в колледже учится, и очень хорошо учится, никаких отрицательных последствий раннего поступления в школу я по ней не замечаю.
школа у нас жуткая. Я - портивник и садов. Я - за домашнее образование без шипящих теток злобных и тд. Лишать детства - лишать возможности развиваться.
меньше, конечно.. .
что значит - лишаешь детства?? ? нормально.. .
меня в 6 лет отдали - и не жалею...
хоть ты и в 6 пошла а сидишь все одно здесь от делать нечего!
Айдана Ерманова
Есть причины, значит, что сижу. У меня ИП на дому и интернет-магазин. Обязана в нете сидеть по работе.
дети разные и нужно смотреть по ребенку, если ему в садике уже не интересно, то пусть идет в школу! зачем деградировать? развиваться надо! а на счет лишаешь детства, в первом классе их не сильно нагружают.... начальная школа-это то же детство.... все равно все же сейчас стремятся развивать детей чуть ли не с пеленок, ходят на всякие развивающие курсы с малышами, учат читать и писать чуть ли не в год по каким-то там специальным системам и тд.... а как к школе дело идет так сразу лишаем детства))) ) и палочки рисовать с кружочками он еще не готов ))))) это ж школа!
Главное чтобы ребенок был готов к школе, не по базе знаний конечно, а психологически, потому что все же процесс в детском саду и в школе выстроен по разному и это действительно может стать проблемой для ребенка, который еще не готов. но и держание в саду ребенка который психологически сад уже перерос и готов к школе тоже не хорошо.
Ну да, в садике меньше требований. И негатив тут непричем. Я лично ни на кого не накидываюсь, все дети разные и только родителям решать, когда их детям идти в школу, так как у всех детей разная гтовность. Я точно дочку раньше 7 лет в школу не отправлю, потому что она не готова, для нее это будет слишком большая нагрузка .И в прямом смысле слова, для нее это будет "лишать детства",потому что ей тяжело сейчас серьезно чему то учиться на таком уровне, который требуется к школе, ей еще хочется играть .Поэтому я не хочу лишать ее детства .С сыном посмотрю по обстоятельствам тоже.
А ребенка спрашивали - хочет он в школу???? Если хочет отдавайте и ни кого не слушайте.
обычно, если ребенка рано отдавать в школу, он плохо учится и не успевает.
а если хором психологи и педагоги говорят, что конкретному дитю- пора, то наверное действительно пора
Причём здесь негатив к школе.. . Если на год раньше сдаёте в школу. . то значит она на год раньше её закончит, чем её сверстники.. . Точно также на год раньше закончит институт и на год раньше пойдёт на работу.. . Вот и не понимают люди зачем Вам это нужно...
Какая разница кто что болтает!!! !
Если ребенку в радость и/или пользу, есди он готов, то что вас держит!! !
Я сама пошла в 6 в школу, и муж тоже. И не вижу в этом ничего дурного.
Жаль, что мои психологически не готовы пойти в школу в 6....
Вот Вам лично не осточертело в школе 10 лет учиться? Я, например, не считаю, что школьные годы -чудесные!
Айдана Ерманова
Ему в любом случае эти 10 лет учиться, независимо от того, когда он туда пойдет. а что касается "чудесные-нечудесные" это кому как ведь...
Просто вы, видимо, не представляете, насколько тяжело в школе. Я вот очень рада, что не отдала дочь с 6 лет. Семилетние дети более самостоятельны, более раскрепощенны, более коммуникабельны и т. д.
Айдана Ерманова
КАнеш не знаю, я ж типа в школе не училась ? -)))
Знаешь, все зависит от конкретного ребенка. Всех под одну гребенку не причешешь. Я о том - отдавать раньше срока либо не отдавать. Меня когда-то тоже отдали в 6 лет. Я считаю, что рано это было лично для меня, но и поняла я это уже будучи взрослой. Мне не хотелось учиться, да я и не училась толком (отбывала) , хотелось играть, гулять и т. д. Соответственно учеба была так себе: ни концентрации внимания, ни усидчивости, информация не воспринималась и т. пр. А раз с 1 класса не "подружилась" с учебой, то так и потянулась эта ниточка. Вообщем конечно вам решать, но я бы сейчас своего ребенка так рано не отдала. Пусть хоть в саду и есть занятия, но все же там не такая нагрузка, все в игровой форме, а нашим детям это как раз и нужно.
Отдавайте, какие проблемы. Не слушайте левых.
если ребёнку 6 лет то подождите отдавать, а если 7 то не отдавайте
Анна Рудик
точнее отдавайте
У меня дочка закончила 1-й класс, с 6-ти лет отправили в школу. В классе все такие. Ничего, быстро адаптировалась, конечно помогали все: родители, бабушки, тети, дяди.. . А если ребенок ранимый, морально слабый, боязливый, то вы его хоть в 10-ть лет отдайте, ничего не изменится. Нужно подбадривать почаще, хвалить за смелость, на собственных примерах воспитывать. Станьте ребенку лучшим другом.
лучше отдать по возрасту ровно, а то в классе или переростомк или малявкой называть будут