плюсы огромные - дочь закончила в этом году школу, только исполнилось 16 лет.
Спокойно доучилась, без гулянок и дури в голове. .
Потому что до 18 лет учиться. . это вообще жестоко
в 21 год будет уже высшее образование, может не успеет выскочить замуж, доучиться) )
Воспитание детей
Для тех, чьи дети пошли в школу на год раньше....
незнаю незнаю! огромная нагрузка на психику! дайте ребенку детство! успеет еще полжизни учиться!!!!
Многие дети не готовы к школе в 6 лет. Им бы еще играть.. . А то, что родители подменяют игры занятиями по подготовке к школе, раннему обучению, ведет к тому, что их детки впоследствии вырастут циниками и эгоистами, так как чувства придавили в угоду разуму.
Никаких. Выровнялся только к 5-му классу, хотя учился хорошо. Зато ему 20 лет, заканчивает универ.
Галина Гузеева/шубейко
Всё время куда то бежали, толкали его на работу...пусть последний раз хоть месяц отдохнёт от всего- дальше взрослая жизнь.
Одни минусы. Я очень пожалела. Сейчас смотрю и не узнаю её ,она очень повзрослела и стала серьёзнее. Стала лучше рисовать, соображать итп. Надо было отдавать в этом году с семи.
и что?
Дилором Ахмедова
Дописала)
мой сын пошел в школу в 6лет 8 мес. вообще было трудно, но я отдала его только по тому что он был готов и физически и морально. Держать его еще год в саду не было никакого смысла.
у меня сын не на год раньше пошел - на 2 года!)) ) сейчас ему 9 лет- закончили 4 класс! Плюсы? То что раньше закончит школу, что голова работает, ещё что у него есть желание учиться и так далее!
В каждом деле есть свои плюсы и минусы.
Но для каждого они свои. Что для одного плюс, для другого минус.
Для каждой мамы её ребёнок самый, самый, самый!
Поэтому выбор нужно делать исходя из собственной индивидуальности, а не поддаваться стадному чувству. Все пошли и мы пойдём. Делайте так, как ВЫ считаете нужным, взвесив для себя все за и против. Не торопите события, присмотритесь к ребёнку, как он справляется с нагрузками, быстро ли устаёт, как реагирует на новых людей, как ведёт себя в незнакомой обстановке. Это позвоит вам не ошибиться в выборе.
И помните, что вы принимаете решение ещё и за ребёнка, поэтому доля вашей ответственности возрастает вдвое.
Меня отдали в школу в 6 лет, т. к. достала дома всех проказами. Могу сказать только, что по изни мне этого года не хватало. Переодически за время учёбы как в школе, так и институте учила-учила какую-нибудь заковыку и не понимала. Спустя год, хлоп и всё встало на свои места. Не знаю как объяснить. Психологически я себе это не внушала, просто стала замечать такие вещи.
плюс в том что если дитё в универ с первого раза не поступит, то он не пойдёт таптать плац, у него будет ещё одна возможность поступить.
А так плюсов море школу на год раньше закончит, окончит универ на год раньше..
меня отдали с 6-ти лет, раньше школу и институт окончила, учусь на третьем курсе второго высшего - благодарность родителям )))
Своего сына тоже с 6-ти лет отдам
Обычно отдают раньше мальчиков, чтобы по окончании школы успел поступить в ВУЗ и получил отсрочку от аррмии. Но я ничего хорошего в этом не вижу. Прежде всего ребенок должен быть психологически готов к школе. Он может читать, писать, складывать числа, но если он еще не наигрался и не готов сидеть по 40 минут, слушая учительницу, ничего хорошего не получится. Только все желание учиться отобьете. Я считаю, что раньше отдавали детей в 7 лет и это было правильнее. И дети самостоятельней, и собранней, и внимательней. Я вообще хотела бы, чтобы вернули старую систему - десятилетка с 7 лет. Нужно учить качественней, а не количественней.
у меня будет Ребёнок)) я Его Тоже в лет 6 Отдам в Школу))) Он меня потом сам поблогадарит)))) Для него же лучше)))