Воспитание детей

Врач сказал, давать 6месячному ребенку валерьянку, если ночью беспокойно спит. Что думаете по этому поводу. Дать?Сколько

Elcin Haciyev
Лучше пустырник, но можно и валериану. Не надо спирт и таблетки, Заварите как написано на коробке и дайте по 1 чайной ложке 3 раза в день. Но если просыпается за ночь 2 раза это норма, терпите!
Алла Чекан
Лучший ответ
Чаще всего эффект обратный, от валерианы или пустырника детей бессонница мучает, возбуждёнными становятся.
Ольга Андреева
ну если валерьяна расчитываеться одна капля на год жизни, то доктор пусть стакан ацетончика махнет! врача поменяйте, на того который поймет почему ребенок беспокойно спит. значит что то беспокоит?!!!
Наверное не валерьянку, а настой корневища валерианы? В зависимости от причины назначения может быть и верное назначение при чем очень разумное, а может и "на отвали"
лучше давать глицин, а валерьянку только в таблетках!
1 капля на год жизни. так моя врач говорила. но нам не помогло. мы только шалели как коты. мятка помогла. в течении дня пили 200гр. и на ночь грамм 50. через неделю стало заметно лучше
Evgeniya ...)
Не выдумывайте. какая валерьянка? ласка, терпение с вашей стороны-вот что нужно ребенку, чтоб успокоится!
Киса Мурыся
да, наша педиатр тоже рекомендовала дочке 1/4 таблетки валерианы. И сейчас я пью валерьянку, на ГВ, сын спит намного лучше, раньше вообще днем не спал.
Конечно дать, дозировку обычно врач назначает в соответствии с масой тела.
OK
Olesja Komissarov
Положено по 1 капле за год жизни, разведите в 1 ч. л.
нам глицин в таком случае прописывали...
Ирина Носкова
можно смочить бинтик и положить в изголовье на подушечку - действенный способ.
Диана Недовесова А можно поподробней?
валерьянка с года, не раньше
а с какой целью ее вам прописали? что же дальше то будет...
У меня жена давала легкий чай из мяты, и сама пила чай из мяты, т. к кармила грудью.
PS:а ещё как способ, мало что ли что, умывали святой водой...
точно не знаю, но советую не злоупотреблять всё таки 6 месяцев всего :)
Даже н думала