Воспитание детей

хочу дочю отучить от груди но вот боюсь чтоб имунитет резко не понизился...

моя подруга кормила 1 год и 7 мес малыш был всегда здоров как отуч.от груди сразу сопли кашель орз ит.
Иммунитет при кормлении грудью у ребенка вырабатывается только до одного года, а потом грудь - это наслаждение, общение с мамой (которого им так не хватает) , минуты уединения (где только вы двое) . Так что проблема не в имунитете. Потяните еще время - покормите Вашего малыша еще немного. Больше уже никогда в жизни вы не будите так близки с ним, как сейчас. Потом Вы будите вспоминать эти минуты с грустью.
Эльвира Мазитова
Лучший ответ
Не вижу связи между ОРЗ и отлучением от груди... Если вы уж так верите что иммунитет зависит от долгого кормления грудью... то он никуда не денеться при отлучении....
И что теперь до свадьбы ее грудью кормить что ли.
Будете витамины давать, закалять, если боитесь болезней.
Юлия Катели
Бред полнейшй, иммунитет закладывается ещё в утробе матери, а это просто миф что от грудного молока он повышается. У меня оба искуссвенника и болеют один раз за зиму. Тут не зависит чем вы его кормили, хоть до школы сиську сосите, тем более от вашего молока сейчас никакого толку нету, так одно баловство. Тем более какая экология и что вы едите думаете что от этого ваше молоко хорошее, всё это попадает в организм к ребёнку.
Сдютиэ Отдел Образовани видно что ответ дала мать с искусвениками.
Сдютиэ Отдел Образовани просто моя соседка имеет тоже 2 деток первыи искуств.так получилось а 2 ребенок до 1 и3 мес на гв .так им теперь первому 10 лет а втор дев.7 лет.то она сама сказала нет ничего луче маминои вкуснои и полезнои сиси для жизни.
лучше осенью отучать, а не в лето
Значит корми до 18 лет.
Галя Буркова
Рано или поздно всё равно придётся.
Сын - искусственник, болел редко. Доча - грудничок до 1,5 лет, постоянно ангины. Племяшка - грудничок до 3 лет, ОРВИ все время. Нет прямой связи.
Kristina Alexandrovna.
Меня вот тоже никак не отучат аж 56 лет.. . А у вас год и семь....
Вы просто себя успокаиваете, этим иммунитетом, а сами просто боитесь трудностей. что делать-то без тити? Сама также с двумя думала.