Воспитание детей

Чем можно повысить иммунитет ребенку 3,5 года? Врач ничего не выписывает. Дочка с наступлением весны чаще стала болеть.

Перестаньте тепло одевать и пичкать ненужными лекарствами... Лучшее средство для иммунитета - это свежий воздух и активный образ жизни... Вот моя свекровь все причитала-Ой куда ты её без шарфика? А что это вы витамины не пьете? Не пускай её босиком -простудится!!!! Я её не послушала-и результат за 12 лет болели только 1 раз ветрянкой. Педиатр нас видел только когда за справкой в школу приходили....
Анастасия ***
Лучший ответ
Светлана Азарко Я тепло и не одеваю, витамины не даю, т.к. нам их и не прописывали. А с наступлением весны 2 недели болеем, неделю в садик ходим. А раньше 2 недели болели, в садик 3 недели ходили.
Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития (главным образом за счет прививок) ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет. Никакие здесь препараты не нужны, банальные прогулки, здоровое питание, обследоваться (ЖКТ, аденоиды, гельминты), летом закаливающие процедуры.
есть препарты растения эхинацеи- и простые, и гомеопатические-продаются в аптеке
*майра *
70% иммунитета--в желудке. Пересматривайте питание ребёнка. Это самый простой метод повысить иммунитет, работает даже не взрослых--муж мой ангиной болел 4 раза в год, а в остальные месяцы герпес на губе. Помогло)
больше прогулок на свежем воздухе, полноценное питание и режим.
Вот и все.
Не надо пичкать искусственными витаминами.
А летом обязательно на море, дней на 20
Светлана Азарко Совет хороший, но абсолютно не исполнимый по крайне мере в этом году.
ну первое с чего вы взяли, что у нее снижен иммунитет? летом начните правильно закалять и вы забудете все это!!! а витамины это лекарство и небезабидное как вам кажеться, без консультации я бы несоветовал их пить, не болейте! кстати на ее старость таблеток хватит, учитесь жить по возможности БЕЗ НИХ!!!
Кира *_*
Витамины пейте.