Воспитание детей
при разводе с кем должен быть ребенок, кто отвечает за его воспитание
Кто отвечает за воспитание ребенка при разводе родителей, ребенок одинаково живёт с мамой и папой. Как определяется место жительства ребенка, документ который подписал президент?
Смотря какие мама и папа. Чаще остается с мамой, но если мама пьющая и гулящая, то с папой.
у нас была договоренность
если что - дети остаются с отцом
дети выросли, договоренность не пригодилась
если что - дети остаются с отцом
я бы не смогла оставить мужу.
Место жительство определяется по прописки ребенка, а за воспитания несут ответственность оба родителя, даже если он живет с одним из родителей
если условия для проживания равны, до 10 устное согласие, после 10 письменное. суд должен учитывать. есть еще и опека. да, чаща с матерью. традиционно для России, что мать больше времени и внимания уделяет ребенку. и психологический контакт у матери с ребенком более тесен. это чаще всего. но общаться должен ребенок с папой и мамой. он должен быть уверен, что его любят и папа и мама, что разрыв между ними-не из за него.
Чаще всего остается с матерью.
С отцами остаются 30 % детей.
Если плохо выполянете свои обязанности второй родитель может через суд добиться определения места проживания ребенка с ним.
Место жительства определяет суд при разводе, даже если Вы того не просили.
Мнение ребенка спросят после 10 лет!! ! Но его слово ничего для суда не значит.
С отцами остаются 30 % детей.
После 11 лет, по-моему, ребенок сам решает с кем ему жить. До этого только с мамой.
Я бы мужу не отдала, дети пока маленькие - им лучше с мамой (хотя и мамы бывают разные! ) А когда вырастут сами пуст решют.
только с мамой!
с родителями. развод разводом. А ребёнок причём.