Воспитание детей

Почему 10-летние дети бывают невнимательными?

потому что внимание нужно с ранего детства развивать.
Лариса Курбанова
Лучший ответ
Хочется узнать все и сразу.
Потому что устают.
Потому что никто не учит их концентрировать внимание.
Потому что современное телевидение основано на быстрой смене сюжетов и картинок, что не подразумевает длительной концентрации внимания.. .
Факторов много.
Ольга Cалова
Потому что ихней ведущей возрастной деятельностью является общение, а не подготовка к будущей жизни...
эта черта свойственна всем детям и в любом возрасте. Ему нет в этом необходимости. Что ему надо, он всегда выполнит и не забудет
. ***...я...***
ну они ж не такие серьезные как мы но зато они помнят свое типа где игрушки лежат
Галина Кравець
потому что дети лет до 14-15 могут удерживать внимание на чем либо одном (в частности речь об уроках) только 20 минут, потом внимание рассеивается и надо сделать перерыв
Потому что мир вокруг еще слишком интересный и неизведанный.
психика неустойчивая
Жанна Валеева
Мне в детстве поставили Синдром дефицита внимания, хотя моя мама никогда не верила в этот диагноз. В Пиндостане очень популярно. Ребенку (или взрослому челу) сложно сидеть на месте, потому что участок мозга, отвечающий за внимание и концентрацию не достаточно стимулируется.
Потому-что ещё маленькие и глупые!

Подробней читайте здесь:
Потому что им всего 10 лет.
Larisa Pavlova
Потому, что это ещё дети. Хотя, относится не ко всем. И ко взрослым тоже :)
потому что 10 летние!!!!