Воспитание детей

Как заставить мамашу работать?

Мне со свахой не повезло. У неё 6 детей, старших дочку и сына бабушка с дедушкой у неё забрали, т. к. их хотели у неё отобрать. Она их почти не видела с 2х лет. Бабушка их обоих достойно вырастила, дала обоим образования, зять и армию отслужил. Это их спасло. Маманя продолжала размножаться по пьяни от разных мужиков. Пьющая, никогда нигде не работала, живёт на детские пособия и чем Бог пошлёт. Долг за кварплату за 50000р, телефон вырубили. В доме голод, младшему 9 лет. Остальные , кто школу бросил, кто болтается где попало. Учителям наплевать. Подскажите , каким макаром её выгнать на работу. Старшая дочка, что с ней живёт взрослая, 19 лет, тоже нигде не работает.А спрашиваю совета, потому, что узнав что сын женился и попал в хорошую семью, стала его терраризировать, чтобы он ей платил l за то, что она его родила. Мой муж на взводе и собирается ехать в органы опёки и милицию по месту её проживания. Как быть?Не хочет работать и всё. Ей 42 года.
Да ничего с таким человеком не сделать. Ждать только когда мир покинет.
Инна Кафтан
Лучший ответ
Бесполезно все. Пьющая женщина - это навсегда. Женские проблемы такого рода нерешаемы.
Только уехать подальше и забрать с собой кого-то из младших...
Нет слов... .
А, чтобы сын платил ей, надо подтверждение её нетрудоспособности или, чтобы мать достигла пенсионного возраста.
Нужно ей это вдолбить каким-то образом, чтобы отстала от сына, кобыла такая.
Вашей ситуации не позавидуешь.
Да никак вы не сможете переделать бабу в 42 года, пока она сама не захочет. А она так привыкла и это ее образ жизни. Все!
Вот почему ее не лишают родительских прав-непонятно! Вам бы в соц. опеку сходить и написать заявление, чтоб всех отобрали детей и на лишение прав. Больше вряд ли что получится....
давно пора, куда раньше смотрели? лишить прав на детей можно, но младшего придется забрать к себе вам с мужем. вы готовы? тогда - вперед.
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

а по хорошему не заставишь - она привыкла ничего не делать по жизни. терпения вам
Муж ПРАВ!!!!