Воспитание детей
А Вы все делаете так как написано в журналах по уходу детей???выполняете все советы, рекомендации??
Нет как и рекомендации врачей слепо не выполняю, все подстраиваю по ребенка и себя.
Я, я воспитывала по книжкам! Я их все перечитала ещё до зачатия. А выполнять ВСЕ советы и рекомендации мне было просто лень. А получилось, по-моему, неплохо.
немного по книжке, больше по интуиции и советам близких людей. Каждый ребенок индивидуален и под книжку не все подходят
Ха, ещё детей я по книжке не воспитывал. Откуда они там в книжке могут знать какой мой ребёнок, что ему нравится, чего он боится. каким видит этот мир..
Я прислушиваюсь к советам "бывалых" и некоторые применяю интерпретируя их на своих деток.
Нет. У меня свои взгляды на жизнь и воспитание детей. Хотя наверное иногда в чем то и соглашаюсь с журналами
не по книжкам, могу почитать журналы, инет проглядеть, врачей и подружек послушать, но проанализирую и буду делать, как, по моему мнению, будет лучше и индивидуальнее для моей дочки.
Я придерживаюсь рекомендаций в плане питания (т. е. все возможные прикормы кашами, мясом, рыбой вводила согласно возрастным рекомендациям) . А в остальном- режим дня, игры с ребенком, где что дозволить, а где запретить- все само пришло, дети же индивидуальны (мой например с рождения- не понимал дневной сон- 10 минут сна и хватит (правда много раз за день по 10 мин) , где-то с 7 месяцев только появились длительные дневные сны) - в этом плане придерживалась желаниям своего ребенка.
Опыт и практика, а диссертации пусть на своих детях защищают...