Девочке 6 лет.
Мы всей семьёй всегда стараемся быть для неё примером: если обещали после занятий пойти в магазин игрушек - значит пойдём. Если обещали купить шоколадку - значит покупаем и так далее.
Ребёнок же в свою очередь обещания не сдерживает никогда.
Например, в выходные, старший брат девочки собирался гулять, сестра младшая стала проситься с ним. Они договорились, что брат возьмёт сестру, но толькр на пол часа, а потом он её приводит домой и идёт гулять дальше уже без неё, и она при этом не закатывает скандал.
Брат сдержал обещание и взял её с собой. После слов "Лера, пора домой" девочка закатила истерику и чуть ли не на асфальте валялась.
Вчера её группу в детском саду закрыли на карантин, а у мамы было очень много работы, поэтому её оставили дома со старшей сестрой, у которой дистанционка.
Мама разговаривала с ней весь вечер о том, чтобы она сестру слушалась, по-занималась и поела кашу без воплей. И что вы думаете? Скандал начался из-за того, что Лера причёсываться не захотела.
Маме пришлось возвращаться с работы домой из другого города, потому что ребёнок бьёт стены и швыряет всё на пол, старшая сестра не справляется.
Отговорка на всё одна: "как обещала - так и разобещала" или "не хочу и не выполняю".
Воспитание детей
Как научить ребёнка выполнять обещания?
Так вы тоже не выполняете свои обещания чтобы ребёнок понял каково это
Деньги вечером - стулья утром. Сделаешь то-то и то-то, получишь то-то и то-то.
Обещание в обмен на обещание
хм... а тут дело не в обещаниях... тут истероидная личность. которая любит манипулировать.. младшенькая..
Поступайте с ней ровно так же..
Старшую сестру выпороть и больше не доверять ей ребёнка.
Показать старшую психиатру. Не отказываться от предложенного лечения.
Диана Сайфутдинова
Может МЛАДШУЮ психиатру показать? Вещи швыряет не старшая, а младшая
В России ИСПОЛНЕНИЯ ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ
Больше похоже не на обещания, а на потакания её прихотям, вот и разбаловалась. Лучше ставьте условия, если она сделает то, что от неё требуется, то вы выполните то, что она хочет.
"Мы всей семьёй всегда стараемся быть для неё примером" - смешно. Троллинг что ли?
Вы стараетесь быть ее рабами. С ее точки зрения это скорее так выглядит.
Света Избаш
Действительно. Если обратить внимание, то они ей постоянно что-то обещают. А где же обещание дать пи3дюлей если она не будет слушаться?!
В мире ценится верное слово
Обещал! Потрудись, исполняй!
И не думай о людях сурово,
С обещаньем, любовь возвращай!
Не давайте пустых обещаний,
Лучше просто уметь промолчать,
А безумству амбиций, желаний,
Не спешите тот-час потакать!..
Удачи!
Обещал! Потрудись, исполняй!
И не думай о людях сурово,
С обещаньем, любовь возвращай!
Не давайте пустых обещаний,
Лучше просто уметь промолчать,
А безумству амбиций, желаний,
Не спешите тот-час потакать!..
Удачи!
Пороть. Не сильно, не больно, но чтобы до нее дошло, что безнаказанно ее истерики не пройдут. А пока она думает, что вы должны ей опу лизать и все ее прихоти выполнять.
и какие ощутимые реальные неудобства получила Лера от того что не выполнила обещаний? Ей сказала ай. яй, яй? без порицаний нет поощрений. в совокупности -это и есть воспитание
Диана Сайфутдинова
Забрали телефон, ближайшую неделю не идёт гулять
Но она на всё это отвечает "мне всё равно"
Нелля Лисякова
и смысл в этих порицаниях? Порицания должны представлять ценность. Если ты не пойдешь домой, а начнешь кипишевать и ныть, то есть нарушишь договор, то... а дальше лишаем удовольствий реальных или доставляем реальные неудобства. Типа мы все не будем разговаривать с тобой до конца дня, Брат пойдет гулять сам, а ты останешься на улице одна . И выполняем правила . Лера должна со временем понять, что будут последствия. При этом ребенка не гнобим, а говорим, что она огорчает нас, но мы все равно ее любим и очень надеемся что лера нас перестанет огорчать.
Воспитанием должны заниматься родители, а не Вы. Как раз до 6 лет ей всё сходило с рук, родители потакали ...Теперь нужно жестко регулировать границы дозволенного, обещанного и обязательно личные границы (Ваши). Опять же это всё вопросы к родителям...
Диана Сайфутдинова
Маме всё равно
Диана Сайфутдинова
Вернее, не то чтобы всё равно, но она видит решение проблемы такое, что бить ребёнка ни в коем случае нельзя (она меня ногами бьёт, а я вместо того, чтобы леща ей дать хорошего, должна встать и уйти ИЗ СВОЕЙ комнаты в другую)
если обещания моих детей утрачивают силу, то мои обещания тоже
вот вчера младшая (4 года) начала баловаться за столом, в итоге пролила сок. Я говорю - бери тряпочку и вытирай. Та в позу встала - нет и все. Я беру пачку сока и говорю - в таком случае сок ты больше пить не будешь, покупать его больше не будем. После этого она взяла тряпочку и вытерла.
И со старшей (8 лет) также. Обещала что-то сделать - сделай. А если нет - значит я тоже не обещала тебе заказать что-то в магазине, съездить куда-то и т. д.
Не можешь помешать - возглавь!
как обычно - методом кнута и пряника,
поощрений и наказаний
странно, что Вы 6 лет не занимались воспитанием
поощрений и наказаний
Диана Сайфутдинова
Я и не должна младшую сестру воспитывать)
Элла К
Скажи ей что невыполнять обещания это зашквар.
Избалованный ребёнок, не знающий границ дозволенного. Лишить её всего, что она любит, во что она любит играть, никаких шоколадок, только простая еда, никакого телефона, пусть в конструктор играет, в куклы, на игрушечной кухне жарит, тушит, печёт, ну тд. Вариантов масса в общем, выбирайте самый её любимый и забирайте до тех пор пока не поймёт, что неправильноеповедение будет наказано.
В 6 лет есть кризис, почитай про него