Воспитание детей
Вы всегда выполняете обещания, которые даёте своим детям?
Если воспринимаю как обещания, то да. Родители часто говорят что то для успокоения, а дети воспринимают по своему, как руководство к действию. Отсюда и непонимание
да, выполняю и обещаю только то что могу выполнить
да, если обещала, то выполню, причем это относится не только к детям)
Если обещаю - всегда, а если говорю "посмотрим" - то на мое усмотрение
Давши слово - держи!
Да, стараюсь выполнять.... тем более дочка не даст забыть ...всегда напомнит )))))
Когда что то пообещаю, то обязательно держу слово. Если просьба трудно выполнимая, то сразу проговариваю- я постараюсь тебе помочь, но не обещаю. Или если уж совсем нелепая просьба, то объясню почему не имеет смысла ее исполнять!
Стараюсь выполнять. Невыполнимое не обещаю.
не всегда, вот например, вчера обещала, что сегодня пойдем в парк, а на улице дождь и холодно (кто бы мог подумать?! ) придется извиняться и как-то объяснять, что не получится на карусельках покататься :-(
Нет! Но о невозможности выполнения стараюсь предупредить и объяснить почему так получилось! И мы и дети - люди, и ошибаться и извиняться и понимать дети учатся в семье.
Старайтесь давать такие обещания, которые сможете выполнить, иначе ребенок перестанет вам верить.
никогда ничего не обещаю, это не относительно к детям, их пока нет
да стараюсь выполнять
держать обещание нужно всегда, а тем более по отношению к детям. а если же все таки форс мажорные обстоятельства и не получилось выполнить именно в обещанный срок, то выполнить позже, но напомнить ребенку - я ж тебе обещал - вот на. чтобы ребенок был уверен в честном отношении к нему родителей
Да.
почти всегда. просто не надо давать обещаний невыполнимых)