Воспитание детей
Вы всегда выполняете обещания данные детям? Если не получается выполнить Вы обьясняете причину или нет?
Родители - самые любимые существа, самые лучшие примеры в детской жизни. Не выполнть обещание -нанести обиду. В дальнейшем ребёнок привыкнет к тому, что необязательность есть норма жизни и тоже будет так поступать. Если вы не можете выполнить обещание - извинитесь перед ребёнком. Не стыно извиниться перед самым дорогим человечком. Иобьясните ему, насколько возможно, почему так получилось.
если не получается - объясняю и извиняюсь.
Я крайне осторожно даю обещания) Особенно детям)
Стараюсь выполнять. Если не получается - извиняюсь, и мы вместе ищем компромисс.
Да. Стараюсь. Просто редко, что обещаю.
Если что то не так получается - объясняю. Хотя, она иногда не понимает еще меня ))))
Никогда не обещаю то, что не смогу исполнить. Если исполнение затруднительно, обещаю, что когда-нибудь, но выполняю обязательно.
Если обещаю-выполняю всегда. Но прежде чем пообещать я всегда думаю, смогу ли выполнить это обещание.
Детям всегда надо обосновывать свои действия, а то потом они не смогут объяснить свое поведение да и взрослых понимать. Если не получается выполнить обещание, желательно объяснить, извиниться и найти варианты решения.
обещаниями не разбрасываюсь, если есть вероятность, что не смогу выполнить.
Если я сомневаюсь в выполнении обещаний, то стараюсь их на делать. Лучше пусть это будет сюрприз. И я не обманула, и ребенку радость.