Воспитание детей

ребенок не до конца выполнил поставленную задачу (плохо убрал ,и тд.)в общем схалявил .

что делать будете?чертыхаясь , сами доведете начатое до конца ,или как в армии два наряда вне очереди?ребенок -подросток может и сам ,но как известно -не хочет .
Мария Стенина
я бы тоже сама убирать не стала! вылила бы ведро воды на пол, и дала бы ему тряпку в руки, убрал бы как миленький !
Елена Хорошая
Лучший ответ
Мария Стенина хрена там .(((( чую ,что как обычно -мне делать .но я че нибудь другое с него стребую .короче -бартер .
Мария Стенина выносит и снег чистит .но опять же ,охота ведь чтоб с первого раза все было сделано .или это из области фантастики ?
Мария Стенина ну что делать ,вот женится,от тогда я позлораааадствую! надо было маму слушать .жена то запилит и я подбавлю .
я бы тоже не доделала, объяснила, что, мол, а если я недоварю суп, недожарю мясо и проч. Что главная радость - получить удовольствие от хорошо сделанной работы. Заставить надо, а потом похвалить
Будет убирать пока я не скажу - достаточно; бывает так что я поздно возвращаюсь ( мужа с работы забираю) - а дома посуда не помыта, или не вынесен мусор - в общем не сделано то что входит в его обязанности - я его бужу и ему приходится убирать. Стараюсь его воспитывать в строгости - для его же блага. Надеюсь, что когда он женится - будет помощником своей жене;)
Aidanek Ashirova
поблагодарю за какую то помощь и попрошу помочь мне убрать нормально.
Мы всегда убираем вместе. А дочке говорю, что разве можно такую замечательную девочку ругать из-за такой ерунды. Не знаю, как у вас, а у меня такой подход вызывает у ребенка большое желание сделать все как следует, иногда и не оттащить, когда уже достаточно все нормально.
*** Наташа***
Мария Стенина это безобразие сотворил сын .а мальчики в своем подавляющем большинстве почему то как их не учи ,ну никак не хотят учиться мыть пол .
Заставлю убирать в своем присутствии. На совесть.
Shynar Oishynova
мне кажется не надо перегибать а то он и вовсе откажется это делать дайте только одно задание но чтоб качественно выполнил а то он за все хватается и ничего не выходит
Elena Korobeynikova
таже самая проблемма-детям 12 и 14 и чтобы они что то сделали -все нервы выматают. Очень часто кричу по этому поводу .Но скорее всего сама виновата-не могу смотреть на безпорядок и мне легче самой убрать.
наказание ато и дальше будет халявить
объясню что пока не уберет так.. как положено.... никуда не пойдет... надо отвечать за свои поступки...
тут главное не отступать, если причина в "не хочу"... я делал просто.. .
брал их за руки. . и ими же руками убирал.. . пищали конечно.. . потом смеялись. . но цель достигнута. . в следующий раз уже "не хочу" - меньше
а спустя время .. совсем нет. Если отступать (даже в мелочах) - ребёнок начнёт манипулировать
Юлия Сеник
Мария Стенина да, коня двухметрового за руки брать....вырости то вырос ,а толку.
Мария Стенина коннечно не конец .я оптимистка .у меня много способов иезуитских есть ))
В этом возрасте все так делают. Но если я дала задание то его нужно выполнить, за ним я доделывать не буду. Просто заставлю делать уборку до конца.
Arailim Dardanbaeva
Не выполнит, значит чего-то не получит