Воспитание детей
Почему все бабушки, да бабушки помогают ( не помогают) с детми?
У меня вот папа (дедушка) помогает временами. Что дедушки не существуют что ли?
Это мой вопрос... Я с удовольствием общаюсь с внучатами (старшая на новый год приезжала ко мне) с младшей-мы даже как друзья (знаю то, что родители не знают). А вот с детьми (родители) общаться нет нималейшего желания!! Это извечная проблемма "отцов и детей"Я только о пацанах, которые как правило в вечной оппозиции к предкам, а УЛИЦА является для них "ВИКИПЕДИЕЙ"Такая у нас русских судьба-дороже друзья и знакомые, а родственники-любоф по переписке!!!!
Мой папа немного (или много) витает в облаках - в науке, в работе, потому с детьми у не бывает то, про что в американских фильмах говорят "ЭТО ЗАЛЕТ, РЯДОВОЙ!!!! ". Скажем, сын в марте под лед провалиться, или дочка в сапогах и трусах по зиме бегает во дворе, или не нашли теплой одежды, и отправились гулять на 4 часа при -20 в дырявых джинсах и легкой ветровке (т. е. не все, а именно 7-летний внук))))) . Но все равно, папа стремиться. Хотя все просит внука с ним на море отпустить - но я не рискну.
Свекр немного опасается детских истерик, но с двумя внуками справится легко, правда, очень они им манипулируют. А отчим просто все время чем-то занят, потому если они надумали ему помогать - справляются)))
О, у меня самый классный папа на свете, он СИЛЬНО ПОМОГ МНЕ, когда мне нужно было выходить на работу, а сыночку было только год и месяц, так вот МОЙ ПАПА отправился в ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ТРЕХ ЛЕТ!!!
Оксана Хажиева
Очень рада за вас, что вам так с папой повезло!
Елена Мирзоева
во, дедушки даже такие бывают)))) Класс!
отец у меня умер, и свекор тоже, одна бабушка в другой стране, а одна алкоголичка, так что у нас нет ни тех, ни других
ну, не у всех есть дедушки, увы....
мой папа помогает с внуком, но не так, как мама (т. е. бабушка) , конечно. он часто чем-то занят. и внук его видит не так часто, даже иногда отвыкает, но быстро привыкает снова. отец мужа видит внука вообще раза 3 в год (живет в деревне) . ему ни сын его не нужен был, ни внук теперь, хотя "сюси-пуси" присутствуют.
У меня отец тоже любит внуков, но мама это не приветствует, поэтому ходим в гости не чаще раза в месяц, да и то если позовут.
Если у нас нет нормального дедушки. У меня вот дедушка был очень хороший и заботливый, я даже в детстве решить не могла кого люблю больше: маму или дедушку. К сожалению у моего ребенка таких нет.
Мой отец помогал немного с дочкой 10 лет назад. А сейчас в алкаша превратился, о внуках не вспоминает. А свекр вообще такое впечатление, что боится маленьких. Со взрослой дочерью отлично общается, а с 2х летним сыном совсем теряется.
У нас нет дедушек уже .А вот подруге очень помогает её отец.
мне и тесть и мой отец очень помогают, с внуком остаются когда надо и на сколько надо практически с младенчества!
мне никто не помогает, игнорируюттт оба....
У нас дедушка мог поиграть с внуком 15-20 минут в присутствии других родственников. Но получилась ситуация меня уже положили в роддом (вторая беременность) , сына вывели из детсада (заболел) , папу не отпустили с работы, а бабушка слегла с гриппом. И дед честно отсидел с внуком 2 дня. Теперь они друзья.
банально - у некоторых дедушек нет или не хотят общаться или далеко живут.
мне мой папа помогает, раз в неделю сидит с внуком по 4 часа, иногда чаще! Сыночка деду просто обожает!