Воспитание детей
Оказывается, что лучшее должно быть всегда детям, а иначе за что им любить родителей...а действительно, за что дети
любят родителей, особенно те, кто постарше?
Задумалась, за что люблю... .
Просто - люблю.
Одного из родителей иногда вопреки всему.
Просто - люблю.
это чувство с кровью с рождения возникает. . даже не объяснить. такова природа
За то что благодаря им я появился на свет, что они меня вырастили... Чего тут пояснять? Это очевидные вещи и простые в понимании
что значит всё лучшее детям? С таким подходом они вам быстро на шею сядут. Я в своей семье всегда не забываю подчёркивать и напоминать, что маме с папой тоже надо оставить 9торт, мороженное) , что мама и папа тоже хотят отдыхать и развлекаться и их надо отпускать иногда гулять без детей и т. д.
А за что мы любим своих родителей- да за саму жизнь, которую они нам дали, за заботу, ласку внимание!
я своих строю. и по попе, и в угол, и поругаю за хулиганство, а они ко ине по со раз на дню подойдут, поцелуют и скажут: - мамулечка, я тебя люблю. потому, что когда они ни в чем не виноваты, я их целую, обнимаю и сама сто раз скажу, что они самые у меня ну просто замечательные
Не факт. Осенью видела картину: "Женщина тащит девицу лет 25, та в дрибадан, а за ними бежит девочка лет пяти, женщина тряханула эту девицу, та завалилась, валяется на земле враскоряку, тетка приговаривает такая растакая опять по притонам еще и ребенка за собой таскаешь, а девочка всю дорогу мамочка-мамочка вставай, мамочка и т. п. "
А моя чуть что ах ты такая растакая, хотя имеет все что хочет, отказа ни в чем практически не знает...
За то, что родители
Это должно быть по определению инстинктом. И любить за что-то - это не любовь. Любовь она безвозмездна.
любить просто за то, что они есть
В идеале дети должны любить только за то, что Вы их мать! Посмотрите на детдомовских детей - их бросают, а они тянуттся за этими "матерями", только потому что, они - матери!
старший сын, ему 7 лет, мне всегда говорит, что он меня любит, я спрашиваю: а за что, ведь я тебя и ругаю иногда, и наказываю? а он мне: а я тебя все равно люблю, ведь ты моя самая лучшая мама на свете!