Воспитание детей
возможно ли объяснить 2-летнему,не владеющему речью,ребёнку элементарные навыки поведения?как это сделать?
Бывает и такое не все дети одинаковые, может мальчик просто болен, я бы на месте мамы его бы показала детскому неврологу.
Наталья Красноперова
да,вот с этим согласна,но нельзя же маме ультамум предъявлять,чтоб в садик не приводили....делать ребёнка изгоем...(((конечно,вина родителей есть.
а кто кому будет объяснять - он родителям или родители ему? Воспитывать детей начинают с младенчества, а лучше - с беременности. Ребенок всё понимает, даже когда говорить не может, ведь он не говорит не потому что глупый, а потому что у него не развит речевой аппарат.
грудничку не позволяют бить маму по лицу или дергать за волосы. А с другой стороны, возможно, что у ребенка нарушена психика из-за того, что мама употребляла алкоголь или курила. во время беременности и кормления.
элементарно останавливать его, когда он кидается игрушками, бьет других людей или бежит на проезжую часть под машины. И дети, которые еще не говорят, прекрасно уже понимают речь и очень распрекрасно понимают, чего от них хотят. вопрос, кто главный в семье!
рeбенок не говорит, не значит, что он НЕ ПОНИМАЕТ.. . так что отлично все можно объяснить. 2 года уже большой ребенок.
.. а если слова не доходят, то действиями. Новую игрушку в мусорку и всего делов, пару раз останется без игрушки и вкусняшек понимать начнет на раз два, что к чему. . и БЕЗ СЛОВ.
пс: насчет садика, сейчас все строго, воспитатель не имеет право НИКАК наказать ребенка.. . мамашке пофиК так почему другие детки должны страдать?? ? почему все время воспитателя должно уходить на то, чтоб этот ребенок вел себя спокойно, тогда как его собственной маме все равно. ..Думаю с ней не раз общались уже на эту тему, прежде чем попросить удалиться. Для "особых"детей существуют "особые" садики и школы тоже...
Личный пример в помощь.
Рекомендую всем мамам почитать М. Литвак "Принцип сперматозоида". Очень мне помогло в воспитании детей.
останавливать и объяснять, что нельзя/больно/опасно... иначе никак, можно просто взять за руку и увести, можно и поп попе дать разок...
По сказанному сложно судить, но ситуация похожа на ту, когда нужна помощь специалистов, коррекционных педагогов.
Поверьте, хорошие люди могут творить буквально «чудеса» , раз родители не понимают, как и что надо делать.
Коррекционная помощь у нас в стране пока бесплатна, результаты могут проявиться уже через 2-3 недели занятий (отсутствие речи в 2.5 года меня насторожило) .
Если ребёнку не враги – я бы советовал задуматься
Принцип поведения уже с рождения надо применять. Ерунда, что ребенок не понимает, все он видит и понимает. А в 2 или 3 года уже поздно воспитывать.
моя дочь заговорила рано. в 7 мес. 17 слов, в том числе и трехслоговые слова. К году-1,5 говорила фактически все, предложениями.
Она не гениальный ребенок. Хорошая, умная, но - не гений. Из этого я для себя сделала вывод, что мы недооцениваем наших детей. Они гораздо умнее, чем принято думать. и то что ваш малыш молчит в 2 года вовсе не значит что он не понимает. Это уже абсолютно разумный, все понимающий человек. И правила поведения не элементарные, а все вы можете смело ему объяснять. При этом не нужно сюсюкать, упрощать слова или предложения. А разговоре используйте все более богатый лексикон. Когда начнет говорить, сразу поправляйте исковерканные слова на правильные. Он очень умный:)
Речью не владеет, но слухом-то владеет? Всё они понимают уже прекрасно, и слово нельзя -а при его помощи объясняют многие вещи... немного странный вопрос..
Анастасия Іванчук
А у Вас есть дети?Какого возрвста?
Говорите каждый день как со взрослыми людьми разговариваете. Спокойно и убедительно. На какой-нибудь раз все поймет. У нас срабатывает.
в таком возрасте они уже все прекрасно понимают, я в полтора года со своей дочкой могу договорится, чтоб она делилась игрушками, игралась вместе с детками, не толкалась
Показать на личном примере вести себя с ним так как хочется чтоб он вел себя, поощрять за правильные поступки
Все элементарно! показать на своем собственном примере! Дети очень хорошо копируют родителей!!!
Иришка Назарова
Ого! на ссылке пишут ужасные вещи! Конечно бывает такое, что детки избалованы! но что-бы написать что ребенок не нормальный, наверное надо быть безмозглым человеком! ужас! Та мамочка которая только собирается стать мамой, на самом деле пусть для сначалоа воспитает своего! Как говорится цеплят по осени считают! В два года это свойственно некоторым детям, и еще не позно исправить сложившуюся ситуацию, принимайте меры, чуть построже с ним! иногда и наказать, не без этого!!! Если вас не устраивает поведение вашего ребенка принимайте меры, а иначе дальше будет просто кошмар! Мой сынок в два года был ангелом, до сих пор вспоминаю, а сейчас я его уже так не назову! Удачи, читайте литературу интернет же есть!!! )))