Воспитание детей
Имеет ли право охранник не пустить посетителя в торговый зал с коляской?
Блин, сегодня подгузники кончились, решила зайти с мальком в магазин.Зашли а нас тупо не пустили с каляской, люльки-переноски у меня с собой не было. Охранник предложил перложить ребёнка в магазинную переноску, но я что-то застрамалась честно=)Сказала чтоб показал документ в котором написано что с колясками нельзя, вобщем выкинули нас из магазина ни с чем=(А надо то было только пачку подгузников=(
Нет конечно, таких прав он не имеет. Коляска - это средство передвижения вашего ребенка, который по-другому ходить не может, так и инвалидов не пустят, на основании того, что тот в коляске. Я бы такой хай подняла, что пустить меня стало бы дешевле)))
Ирина Пономаренко
Я, кстати, тоже сразу об инвалидах подумала...
нет! такого закона нет! если б я была на вашем месте - я бы пообещала этот магазинчик прикрыть - потому как по образованию юрист и законы знаю. сказала бы - не пустите - засужу!
если у них есть такие переноски или тележки с детским креслом, то да, имеет право
Айгерим Акшабаева
А если ребенок еще не сидит, с голоду сдохнуть полагается?
Он не имеет на то права. Должен пропускать всех. Но вот досмотреть при выходе могёт.
Виктория Вика Викуля
А вот досмотреть он никакого права не имеет ни на входе ни на выходе, только сотрудник полиции это может и то если на это будут основания
Есть Закон о правах маломобильных граждан. К таковым относятся не только инвалиды, но и маленькие дети не умеющие ходить. Данных граждан обязаны пускать в магазины вместе с их средствами передвижения (в данном случае, коляской) . Прочтите Закон о правах маломобильных граждан. Затем можете его распечатать и продемонстрировать администратору любого магазина (его Вы имеете право вызвать, когда охранник не пускает) . Разговор хорошо бы на диктофон писать на всякий случай. Пусть расскажут, в связи с чем их магазин -отдельно, а Конституция -отдельно!
так вы бы там весь проход загородили бы а как же другие бедные хозяюшки с тачками с набитыми и вы тут одна такая с коляской 3х3и с одной пачкой памперсов, да я бы вас сама бы протаранила
Никакого права не имеет. Вы имеете право зайти в торговый зал даже с огромным чемоданом. Можете жаловаться смело.
Есть закон о защите прав потребителя и они не имеют право вас не пустить в магазин с коляской позвони в отдел по защите прав потребителей накатайте жалобу на этот магазин они приедут и проверят его....
У охраны есть строгая инструкция. И действует он только согласно ей!!!! У каждого магазина инструкция, естессна, своя. Не впустил. значит, имел на это право. В МЕТРО в Киеве с коляской не пускают, например. Сама была свидетельницей тамошних разборок.
Виктория Вика Викуля
Наличие какой-то инструкции написанной непонятно и соответствие ее законодательству РФ это две разные вещи.
Магазины частные могут творить что угодно, хоть вообще не открывать, или пускать только верхом на лошадях, это их магазины не твои.
Гузель Газеева
а как же защита прав потребителя?
я заходила с коляской и ничего
надо звать администратора
Для тех кто до сих пор не в курсе:
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО посещать торговые точки хоть с коляской, хоть с рюкзаком, хоть с чемоданом.
НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ частный это магазин или государственный
ДОСМОТРЕТЬ ВАС на выходе НЕ МОГУТ могут попросить и извиниться за свою просьбу
он может только попросить вас не входить с коляской
С правами у нас напряг.... Легче по морде!!!! А охраники, секурити, сутинё(фу!! запутаюсь) -просто ИМЕЮТ всё что у них под носом.. не видели по ящику, как ОНИ бабку за 3 сырка ухайдакали.... БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!! ! КРОМЕ ВАС САМИХ ВЫ вряд ли кому нужны!!!!
на сколько я знаю не имеет, и в магазинах должны быть дорожки специальные на ступеньках, если их нет, можно на них в суд жаловаться
меня еще так не выставляли, единственное что, один раз забыла, что поставила йогурт в подстканик и не оплатила на кассе, ко мне подошел охранник и показал что я забыла оплатить, дальше мы прошли на кассу и все было в норме
имеет. изучите "уголок потребителя"
нифига себе!!!! и вы так и ушли???? с моим характером меня бы этот "охранник" на руках вместе с каляской носил по магазину!
нужно было на ручки взять и пройти
ДедЮ в соем то возрасте действительно надо поберечь свое здоровье, а то тряхнет стариной он и отвалится! С прискорбием могу констатировать для умудренных юристов и истеричек со стажем - охранник был не прав, но ведь и мы не знаем ширину проходов магазина, технические условия установки турникетов и т. д и т. п.
Все о работе охранника, что ему можно что нельзя Вы можете почитать по ссылке снизу!
полное, поверьте.
Айгерим Акшабаева
И где оно записано? Можно почитать?
Настёна Колпашникова
неправда!