Воспитание детей
Вы устаете от домашней работы?Я вот сегодня сварила суп,подмела ,помыла пол ,закинула в машинку одежду.
И все,чувствую что устала.Неохота идти с детьми гулять?Хочется делать больше,а не получается как то. А как у вас?
Это хроническая усталость. От постоянной рутины. И самое сложное в этом всём то, что не дают спокойно работать свои же дети. То попить, то пописать, то не поделили игрушки, то уроки, мама, проверь, и так без конца. Ты идёшь по дому с тряпкой, а они следом "исправляют ситуацию". Только одели чистое - вечером снова в стирку. Чаще устают женщины, которые хотят идеального порядка во всём. А с детьми это практически невозможно. Вот и получается, что "опускаются руки". Выход: оценить реально, что ВАЖНО И НУЖНО, а что необязательно или сделаете попозже. Отсеивайте второстепенное. Любите своих детей. Забота о них - это самое главное. И помните, ТАК трудно будет не всегда, всё меняется, дети растут. Будет и на Вашей улице праздник. А сейчас помогите сами себе, потерпите.
я это сутра успеваю до 9 сделать ))
не устаю.
да и не урабатываюсь я ни капельки.
посуду могу не помыть-куда она от меня сбежит
да и не урабатываюсь я ни капельки.
я дома стараюсь быстро все делать, чтобы куда нибудь успеть пойти, даже с теми же детьми, когда цель поставлена, тогда я все делаю быстрее и меньше устаю, и все вна один день не планирую
Marishka S
Вот в этом наверное и есть секрет.Что когда есть цель,тогда и силы есть.Но пойти гулять во двор с детьми для меня уже не стало целью,а скорее обязанностью.Это раньше,в когда мы жили в другом городе ,тогда у нас были друзья.Да и возможносей было больше для интересной прогулки или поездки.Наверное от этого и работу тяжелее выполнять домашнюю стало.
Тоже самое. Я это все делаю после работы. Хорошо, тем. кто может встать до работы и все поделать.
Marishka S
А я после работы раньше наоброт ничего делать не могла. И сейчас стараюсь делать в первой половине дня все домашние дела делать,во второй уже ничего не хочется.
Такая же фигня, приду быстро переделаю все дела и туплю за компом или просто на кровати валяюсь. Но это при условии, что я полдня на учебе, а когда в декрете была не уставала вообще.
Marishka S
Так в том то и дело ,что я не учусь и не работаю постоянно,только временами появляется подработка.Тогда я устаю еще больше.
А я сегодня пропылесосила 100 с лишним квадратов, помыла полы и окна, приготовила поесть, погладила. погуляла с ребенком, сейчас пойду вешать белье.
и конца, и края не видно.. . голова трещит
Marishka S
АбАлдеть!!!И как у вас на все это сил хватило !!!Молодец вы.Все пошла бороться с ленью и бессилием,пошла с детьми гулять на улицу,если дождь не пойдет.
а я могу кухню мыть полдня, а потом как тряпка - сил вообще не остается :( вот такими темпами уже месяц пытаюсь добраться до мытья окон - никак не соберусь с духом
Marishka S
вот вот.И у меня так же.Если берусь глобально на кухне убирать или в шкафах каких то ,то на остальное уже сил нет.Окна у нас тоже не мытые.Но мне еще в облом из-за того,что у нас дети любят по подоконникам лазить,спасу нет .Через не делю будут окна все снова такие же грязные облапаные )))
Вот не пойму,где брать энергию и силы ,и почему у меня их мало .И что это?
Оксана ***
окна надо перед пасхой мыть - я вот тоже никак не соберусь...уже прям стыдно становится....
Арина Разумная
у меня мытьё окон занимает немного времени. но на улке было прохладно,как-то не тянуло..а вот сейчас пришло тепло можно и помыть)))
Ну все что вы перечислили у меня занимает от силы часа 1,5 занимаюсь подобным 4дня в неделю, в вых правда на готовку еды уходит больше времени, творю шедевры обычно а это у меня на долго)) ) В общем нет от такого не устаю но вот иногда надоедает, тогда ничего не делаю)))
Marishka S
Вот и не пойму,откуда у некоторых энергия и силы.Бывает конечно временами находит ,я переделываю много.Но это бывает не часто ,в основном быстро утамляюсь.Не пойму почему ?
Я суп сварила пока сын не спал,за полтора часа ,пока он спит ,я бы не смогла точно и суп сварить и посуду вымыть ,и трехкомнатную квартиру подмести и вымыть.Хотя можно,но это напряг для меня ,в том то и дело .
посуду мыла посудомойка, пылесосил пылесос, готовить буду позже, одежду надо идти собрать-уже высохла, погладила, нет, не устала. А иногда бывает с ног валюсь-парадокс
"приготовление пищи должно приносить радость и удовольствие":))
пейте йод - он повышает работоспособность. лучше сходите погулять, а посуду помойте потом. смертельная усталость от домашних дел в ущерб детям - плохая политика ведения домашнего быта:)
Marishka S
Да приносила бы приготовление пищи больше радости ,если бы никто не мешал.А то вот соберусь что то выготовить,а детвора не дает,то микрес перевернет,то стакан разобьет.На одних нервах и стараешься побыстрее.Детки у меня шаловливые)))Да и не всегда я люблю готовить.Когда как .
Но я как раз смертельно не устаю,в том то и дело,что не перегружена так уж сильно.Я не отношусь фанатично к чистате идеальной и к готовке еде.И муж у меня не прихотливый ,хороший ,может и помогать.Но вот не пойму почему ,устаю от домашней работы и все.Вот и стало интересно как у других.
меня мама тоже пресует посуды мыть, пылесосить, по 2 часа с маленьким братом гулять, полы мыть, пыль протирать, но я не устаю