Воспитание детей
как же я устала, мой ребенок с каждой ночью
встает все раньше и раньше ему 4 месяца, я больше не могу я так устала, как наладить режим такому маленькому ребенку
моей год и 9,и она где то с года просыпается в 6 часов утра! вчера вообще в 5 вскочила (((....но зато до года мы спали оч хорошо. так что ждите... со временем у вас все наладится! почаще гуляйте, погода то нормализовалась... я со своей в таком возрасте целыми днями в парке проводила.. есть даже забывала... заходила только памперсы менять.... и еще пересмотрите питание дитенка, может газы, пучит... вы не написали всей проблемы.... ну и соответственно спите днем с ребенком.
это обычное дело,
маленькие детки спать не дают, а с большими сам не уснёшь.. .
а к тому же сейчас самое активное время года, даже ежики и медведи проснулись.. . идёт весна, всё полно энергии роста
Терпите, держитесь, не расстраивайтесь, это временно.. .
пройдёт
в школу уже не добудишься.. .
пройдёт
в школу уже не добудишься.. .
прогулка перед сном на свежем воздухе. Устали, а как вы хотели- не без этого. Маленькие дети спать не дают, большие дети сам не уснёшь..
не усыплять его днём слишком часто.
может быть тебе выйте из ОТВЕТОВ.
Нужно найти помошника. Лучше не мучить малыша. Если Вы его кормите грудью по ночам, просто заранее сцедите молоко, а ночью пусть папа подогреет. Отдыхать Вам тоже надо. Ваш ребёнок ещё чувствует Вас так, как будто он в животе: мучения, недосыпания, стресс скажутся на крохе.
В таком возрасте бесполезно жаловаться... Это же ребёнок! Нужно усердно приучать его к режиму... тогда и получится что-то... у них то зубки, то живот, то проголодается, то ещё что... мой старший вообще почти не спала.. А ночью тем более... После роддома целый месяц при свете спали, т к бесполезно было ложиться...
блин я себе не могу наладить режим а маленькому ребенку... Пока не обзавелся но уже представляю через че придется пройти
Поспите сним днем ))))
Если у малыша сокращается время сна, значит его что-то беспокоит.
Это может быть голод. пересмотрите свою позицию в отношении питания.
Возможно у малыша дисбактериоз. Есть еще такое явление-щетинка, внимательно осмотрите кожу на спинке ребенка. там могут быть достаточно жесткие волоски, если они есть, то это и является причиной нарушения сна.