Воспитание детей

Аллергия на животных +++

У ребенка 4 дня была температура 39 и кашель, прокололи антибиотики, затем через 5-7 дней кашель снова стал сухим и изнуряющим ребенка и снова поднялась температура-37,3. Сделали рентген-все чисто, врач утверждает,что это аллергия (никаких анализов мы не сдавали)...в нашей области этого добиться бесполезно-уже пробовали ни раз... Может ли это быть аллергия??? (дома есть кошка)
Сколько лет ребёнку? Сколько времени в доме живёт кошка? Появилась ли реакция с появлением кошки или до этого они мирно сосуществовали? Были ли у ребёнка проявления диатеза. Попробуйте отдать кошку хотя бы на месяц изменится ли состояние ребёнка. На аллергию очень просто всё списать, но без анализов, обследования и проб это сделать не возможно! Причиной аллергической реакции может быть пыльца растений и домашняя пыль, и ещё масса причин. Не зная конкретного аллергена нельзя ставить диагноз! Необходимо требовать обследования у пульмонолога или аллерголога. Даже если нет аллерголога пусть направят в аллергологический стационар. На врачей надо жаловаться в страховую компанию. http://www.2mm.ru/zdorovie/450/ и http://www.2mm.ru/zdorovie/471/
Елена Лагутик
Лучший ответ
Ирина Куталёва Ребенку почти 3 года, кошка живет 1,5 года, до этого проявлений аллергии не было...Диатеза не было.
проверьте ребенка на глисты, лучше сдать кровь, если есть такая возможность, особенно на лямблии, а так врят ли это аллергия на кошку она ж уже не первый день, а аллергия проявляется практически сразу после контакта, вы б уже заметили и так же может быть действительно реакция на вирус или антибиотик, который делали
Роза Акупова
Ирина Куталёва у нас кошка полтора года живет, врач работает год и с первых дней,как ребенок заболевает она ссылается на аллергию...я уже устала доказывать.
Врача смените.
Если не знают от чего елчить, сразу на животных кивают.
лечились в дто?
Саша Токарева
Ирина Куталёва я сама ей уколы колола, в больницу мы не легли.
Может, щас вам напишут выкинуть кошку, а лучше ребенку от аллергии что то дать
Akniet Maratovna
Ирина Куталёва нам уже она это написала...но ребенок реально болел бронхитом, а сейчас как осложнение
Может и аллергия может и нет. Скорей это последствие инфекции, потому что появилось после инфекции, а не после (новой) кошки.
КАшель снимайте препаратами, подавляющими рефлекс кашля. Отхаркивающее ни в коем случае не давайте, это вредно на этой стадии. Спросите препарат, подавляющий кашель. Исключите молочное из рациона сейчас. Молочное провоцирует образование слизи в верхних дыхательных путях, после инфекции слизистая раздражена и повреждена, эта "лишняя" слизь вызывает приступы кашля.
Легко проверить, аллергия ли это на кошку - ребенка надо переодеть в чистое (чтобы волос кошки точно не было на одежде) и выйти на улицу. Если на улице тоже кашляет - не аллергия.
Lilka Klimova
Ирина Куталёва На улице кашляет постоянно,так же как и дома, постоянно все проглаживаю и стираю, постель меняю ежедневно, самое интересное,что она ночью не кашляет, молочное не даю.
Нам тоже в своё время при кашле у ребёнка врач упирала на аллергию, увидев в доме кошку.. . И все мои обьяснения, что мы только что приехали с юга, где жили месяц и кашлять ребь начал там, а перед этим переболела так же, но легче, вся семья - были для врача неубедительны.
Поищите лучше другую причину - а то у нас любят всё списывать на аллергию, это же самое простое...
Сдайте анализ хотя бы на один аллерген - на кошку, сейчас весь мир страдает от аллергии
Дайте антигистаминное средство, если поможет, то аллергия. Хотя больше похоже на вирус, в Москве этот вирус гуляет второй год. Я в прошлом году болела, три месяца кашляла так, как вы описываете.
Ирина Куталёва антигистаминное в любом случае снимает отек, а у нее горло воспаленное
При аллергии температуру нет. Просто Вы не долечились, либо впоймали новую инфекцию. Чтобы успокоится, сдайте анализ крови с пальчика, там есть показатель эозофилы - если есть какая-то аллергия он будет выше 5%. Вот тогда ищите аллерголога.