Воспитание детей

Хотим взять собаку а ребенок аллергик.Какие есть методы что бы определить будет ли аллергия?

Ребенку 10 месяцев часто бывает пищевая аллергия.Боимся что может пойти аллергия на собаку. Пробы на аллергию малышам не делают.А какие есть другие методы что бы определить аллергию на собаку?
Вопрос брать или нет собаку не стоит, так ведь? Потому и отговаривать не стану.
Как аллергик со стажем скажу: пробы не делают, но делают анализ крови с определением аллергенов и силой реакции на них.
А в "гипоаллергенность" собак не верю после знакомства с "неаллергичной" собачкой. Хорошо лекарства с собой были...
Алёна Арнаут
Лучший ответ
Не поддерживаю затею, нечего делать собаке, если ребёнок подвержен аллергии. Люди с пищевой аллергией остро могут реагировать и на иные аллергены.
Пусть дитя подрастет, поверьте собака -это как второй ребенок!
подождите немного
Если хотите взять собаку, а у вас аллергичный ребенок, то выбирайте породу, которая не вызывает аллергии: пудель, мальтийская болонка т. д.
ну это не значит, что у него будет аллергия на шерсть животных....у множества людей присутствует аллергия на ту или иную пищу....и ещё,если боитесь, есть породы собак не дающий аллергическую реакциюhttp://www.nvet.ru/dogs/34-ne-allergichnie-porodi-sobak.html
Анна Ушакова
Ребенок важнее собаки, и с ответом Инны я солидарна.... занимайтесь ребенком....
Ninelle !
методом тыка - взять собаку и посмотреть: будет ли у ребенка на нее аллергия.... зачем так рисковать? если опасаетесь - не стоит рисковать здоровьем ребенка.
Не обязательно что будет аллергия. Попробуйте в гости к кому-нибудь сходить у кого етсь собака.
А вообще если постоянно с аллергеном в контакте, то аллергия пропадает. На своем примере могу сказать- у мамы персидкий кот, когда с мамой жила- то аллергии у меня на него не было, теперь же когда просто в гости заезжаю, то возникает.
Makhabbat Aitzhanova
в принципе больше никаких, только пробы. А зачем вам собака, вам что ребёнка мало? Животные дома - это грязь, шерсть, и много ещё чего плохого. Зачем вам это?
Tamara Soldatova
Алина Пустовалова Вот и нас у кошка, и девать не куда и усыпить жалко, вроде как член семьи, жалко, а заведена была еще до рождения ребенка, а вот если бы сейчас стоял бы вопрос о заведении кошки, то послала бы я эту кошку ...
Наталья Гичкина А вы, девушки, задумайтесь о своей старости - может ваши детки решат, что вы зажились на свете, только едите и срете.
Откуда столько злобы?
Животные у вас "вроде как члены семьи", а вы - "вроде бы как люди".
бери кошку! канадского сфинкса. у меня этих котят до хуя. бесплатно отдам. двигай в Самару. они лысые, прикольные
Анна Шевелева
Блин вам что ребенка мало? За ребенком ухаживать надо, да ещё и за собакой, я бы точно ноги протянула. Да и ребенок подрастет и будет эту собаку таскать, руки вечно в шерсти, по своему знаю ( у нас правда кошка, и была заведена до беременности, а девать её теперь не куда).
D O
Не вижу смысла рисковать здоровьем и так не особо здорового ребенка. Даже если сразу не будет реагировать на шерсть, то потом в любой момент может может развиться аллергия. Не будете знать, чем кормить, во что одевать и чем дышать. Вам это надо?
Настя Мельник