Воспитание детей

Хочу взять на воспитание детей из дет дома!!! Посоветуйте!!

Ksyu V.
Действительно, поступок очень благородный, но серьезный. Послушайте свое сердце, взвесьте свои возможности как в материальном плане, так и других аспектах. Посоветуйтесь со своей второй половиной, примите решение, от которого будет зависеть не только дальнейшая жизнь будущих детей, но и Ваша. Рассмотрите все "за" и "против".И если уверенность преобладает, тогда и советы посторонних Вам будут не нужны. Будьте счастливы!
Ирина Бусова
Лучший ответ
и это ваше решение! советовать трудно
Это решение нужно обдумать сто тысяч раз. Неизвестно, какого малыша тебе подсунут. Нет, я ничего плохого не хочу сказать, переубеждать в чём-то. Просто знаю много случаев, когда детей отдавали с кучей отклонений и болезнями, обманывая приёмных родителей. Хотя, есть и счастливые семьи приёмные, где всё хорошо. Мой родной брат воспитывался в детском доме. Когда мы его оттуда забрали, то он ябедничал, воровал, обманывал, матерился, пил, курил, язвил. До сих пор это в нём осталось. Попробуй только коснись его вещи-убьёт. Так что здесь нужно хорошо осознавать, на что ты идёшь, ведь не выкинешь же обратно его на улицу, как котёнка. ЭТО ОХРЕНЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Нервы нужны не просто железные, а стальные и терпение титановое. Все детдомовские дети – это дети из неблагополучных семей. Они изъяты из семей больных алкоголизмом, наркоманией, либо это те дети, от которых матери отказались в роддоме, то есть дети с разной степенью травмированности. Так что, не забывай о генах.
Да и что я болтаю фигню? Сама определись, а то меня сейчас ещё дальше занесёт, а стращать тебя не хочется.
Я не хочу плохого говорить о таких детях. Просто они обижены на весь белый свет. Я знаю, что это такое.
Что советовать?.. надо быть готовой к трудностям, терпению, пониманию.. воспитание чужих детей ответственней, чем за своих. . вас будут инспектировать из опеки.. сдавать отчеты за каждый потраченный рубль.. перед тем как взять детей, с вас потребуют кучу справок.. и не только медицинских.. быть готовой стать настоящей матерью, а не мачехой.. одно дело-хочу... другое-я смогу.. а так, чувствуется сиюминутная блажь...
Если вы просите совета. значит решение не твердое....
А что именно вам посоветовать?

Я на гостевой взяла.
Анна Родкина
Ваш порыв благороден, только не спешите сразу усыновлять детей, можно заключить договор на патронатное воспитание, там будут прописаны ваши обязанности, а также обязанности государства. Обещают консультации и т. д. А там посмотрите, если все будет хорошо, то и усыновить можно. Подробней здесь www.usynovite.ru/adoption/patronage/patronat/chapter2/
А причина? Если просто от скуки - не советую.
Ksyu V. Нет не от скуки просто хочу что бы малыши обрели семейное счастье!!!!
Возьми че бы не взять. Только не бей их не насилуй как некоторые матери делают. Как со свои ребенком занимайся
Мотив дожен быть не "спасти детей" а "хочу быть мамой" . Не ждать от детей благодарности за Ваше благодеяние, а самой быть им благодарным за возможность слышать их смех, заботиться, быть им Мамой.
это ответственность на всю жизнь. нельзя ломатьжизнь маленького человечка еще и еще раз. подумайте о том, что вырасти может все что угодно - алкоголик, наркоман, аморальная личность. к сожалению от вас будет зависеть не все.
прежде всего подумай! какие плюсы какие минусы! какие будут проблемы какие проблемы будут! если готова можешь смело идти усыновлять или удочерять!
сходи сама в детский дом и посмотри нужен кто или нет
молодца! думю сам понимаешь- чем младше тем легче...
ок, а муж не против?
У вас уже есть ребёнок и вы можете начать сравнивать или кто-то из окружения может думать, что ваш собственный ребёнок лучше приёмного, и это не очень хорошо. Да и мечты не редко оказываются далеки от реальности, вид через розовые очки, а ведь вас будет ждать суровая правда будней!
В любом случае, это хорошее желание! Не так-то много людей готовы приютить чужую кровь, не говоря о том, что многие и свою не готовы иметь! Удачи!
В детских домах, по крайней мере, не принято утаивать детских диагнозов, это плюс: здоровый - здоровый, нет - нет. Но если хоть у одного есть шанс обрести семью, это здорово!