Воспитание детей

Как отдавать в садик ребенка - аллергика??? или лутше сидеть дома ждать пока перерастет?

У знакомой дочке год летом собираются в садик, она у нее жуткий аллергик, сыпит на пшеницу, молоко, курицу, говядину, все красные и оранжевые овощи фрукты, даже супы варят без морковки, едят в основном картошку, яблоки и кролика, ну и каши которые не из пшеницы (гречка, рис и т.д.) для таких деток предусмотренно отдельное меню или ребенок голодный будет?
да никто не будет отдельно готовить для малыша, только в дорогущем и специальном садике .Ребенку год? родичи хотят загубить остатки здоровья
Ажар Кусжанова
Лучший ответ
Есть спец садики для аллергиков, я просто написала список чего не давать и продукты с собой приносила, в некоторых садах прям сразу говорят, если что-то нельзя приносите замену. Смотря какой садик, и какие воспитатели. У нас всё время идут навстречу, девочки рассказывают, что у них уже на собрании на первом просят замену, чтоб с собой приносили.
Да
Дарья
не надо выдумывать аллергию и отдавать в сад.
есть у меня такая же знакомая. бедный ее зачуханый ребенок. мамаша эта придурошная вопит как резаная, если ребенок к кошке на улице подошел
Larissa Zander
Моя соседка водит своего сына. Написала исписок чего нельзя+передает пакет сушек . На самом деле в меню можно выбрать что-то не вредное.
В саду могут исключить из меню конкретного ребёнка некоторые продукты. И кашку другую варят на несколько ребят.. . Но тут очень много продуктов, которые не воспринимает ребёнок! Я вас уверяю кроликами в саду не кормят.. . Ищите не простой детский сад, и обговаривайте всё с заведующей (сможет ли она такие предоставить условия)...
ну вообще то если ребенок им дорог, разумнее или отводить до обеда предварительно покормив дома, или, если персонал пойдет навстречу, приносить ему паек с собой. Хотя может взять что то у соседей по столу и слопать ( , за всеми не реально уследить ...и еще обязательно передать воспитателю, скоропомощной набор: из того, что ребенку может реально и быстро помочь.. . И придется вам всячески ублажать персонал по любому ))) больно хлопотный ребенок....
Ждать пока перерастёте можно долго. Необходим спец. садик. и правильное питание.
Лена Шапекова
У нас есть частные садики, там советуются по поводу меню с родителями.
crysa84