Воспитание детей

Моя дочь (2,8г )после садика всегда капризна.А если сидим дома ( когда болеем) капризов как небывало,почему так ?

Нервная система слабая. Девочка устает от многолюдия и шума. И еще спросите обязательно, спит ли она в садике. У меня такая же проблема была с моей старшей дочерью, а теперь с внучкой. Внучке 3 с половиной года, к концу недели становится просто психом. Решили по возможности делать ей выходной посреди недели или в пятницу. Жалко ребенка.
БМ
Бинигуль Макимкенова
30 827
Лучший ответ
Просто в садике ребенок очень сильно устает, поэтому и капризничает...
FA
Fatima Abdrakhmanova
34 266
Моя дочка в таком возрасте вела после садика так же. Долго не могли понять в чем дело. Потом оказалось, что она просто ГОЛОДНАЯ!!!!
Наверно период адаптации.
Соня Злобенко
Соня Злобенко
17 674
потому что садик - это извращение последних ста лет и дети не созданы для садиков, они нуждаются в родительском внимании и ласке, а не в садоковских воспиталках и детишках.
Толкын Болтакова А кто же тогда деньги будет в семью приносить?Не у всех женщин мужья олигархи.И не во всех садах воспиталки.У нас была замечательная воспитательница!У нее дар общения и воспитания.Как и врачи,есть от Бога,а есть...
дома хорошо...
На нее кто то в садике влияет. Может другие дети задирают или воспитатели что-то делают не так. Просто так она себя вести не будет.
Galina Litvinenko
Galina Litvinenko
7 722
устает в саду... .
эта зависимость - когда болеет, то получает все - может завести очень далеко, ребенок будет болеть чтобы получить ваше внимание... .
пострайтесь объяснить дочке, что всегда ее любите, а не только во время болезни, больше раговаривайте, гуляйте, играйте с ней после садика.. .
дети долго привыкают быть в коллективе, моя старшая долго ревела при расставании, а потом в группу пришли дети помладше, и она перключилась на выполнение роли помощницы воспитателя
удачи! :)
Очень часто дети копируют других детей. Может и ваша дочь с кого то из детсада берет пример капризничать, а потом сидя дома забывает.
Тяжело целый день в садике, по распорядку. По команде сели на горшки, по команде легли спать. Такая же работа, вот и устает.
не хватает внимания. У нас тоже такое было, пока не стала в выходные с ней усердно заниматься и играть и ни на минуту не оставлять без внимания.
Может дело не в дочке, а в садике? ! Может там что-то не так...
В детском саду баловаться, шуметь, бегать не разрешают и ребёнок целый день должен себя сдерживать, а когда приходит домой выплёскивает из себя негатив, да и к тому же вы его любите.
Дети, когда устают, капризничают. Вот и Ваша устает в садике)
скорее всего, потому что дома все внимание только ей. а в садике детей много и воспитатель не может только с ней общаться и играть.

Похожие вопросы