Воспитание детей

Как отдавать в садик ребёнка с "благоприятным для ангин горлом" ?

это цитита нашего педиатра....а лор вообще сказала: "вам нельзя ангинами болеть, чтобы рубцов не образовалось" а он и без сада...вон лежит..страдает :((( а в сад пойдёт, что начнётся тогда?? даже если не заразиться, то гулять выведут с мокрыми ножками, вот и "привет" :( Мамочки детишек с проблемными горлышками...что посоветуете?
Попробовать все равно надо, а вдруг, наоборот болеть не будет (или не чаще, чем дома) . А с возрастом окрепнет и к школе иммунитет уже будет к коллективным болезням
Оксана Черушева
Лучший ответ
Купите Микрогидрин и пропейте курсом, чтобы забыть про ангины и врачей.
Наталья Панина
Сбоку ЛОР отвечает, там тоже поинтересуйтесь.
На всякий случай полощите горло каждый день морской солью, тогда горло икрепится. И зарядку делайте.
Евгения! Я не мамочка. Я - дедушка. Но у меня сначала были собственные дети и они не сразу стали мамочками. У Вас единственный выход - закаливание ребенка. Как? Не знаю. Найдите сами то, что подойдет Вашему ребенку. Мои дети через неделю после рождения были на улице и гуляли с ними много. Они никогда не закутывались в сто двадцать одежек, а бегали по дому босиком и зимой и летом. В квартире был сделан примитивный спортивный комплекс и оба ребенка с утра до вечера могли на нем крутиться и вертеться сколько им заблагорассудится в трусиках и маечках. Дочка с 4-х лет на лыжах, сын немного постарше был поставлен на лыжи. Ищите. Я прекрасно знаю, что педиатры перестраховываются в деле закаливания детей. А родители с ума сходят и парят детей, как только могут. Летом на улице 25 тепла, а дите идет в колготках, носках и теплой футболке.
А потом вопросы, а как в детский садик ходить? Так и ходить.
Сходите к иммунологу на консультацию, там посоветуют как поступить.