Воспитание детей

Как учить ребенка сидеть? Или ждать, пока сам сядет?

Нина Ермолина
1за две разведенные ручки подтягивать к себе-как-бы помогая садиться
2 сядьте на стул и ноги ребенка поместите себе между ног и прижмите их своими ногами а тело должно быть согнуто под 90 градусов к ногам-то есть быть параллельно полу и пусть ребенок выпремляет спинку
оба упражнения по 5 раз после массажа и зарядки
А так специально не сажать. Как мышцы окрепнут так сам и сядет!
Светлана Редько
Лучший ответ
Сам сядет, раньше времени не надо, вредно.
Александра=) )
Сплюнь.... сяяяядет"!))
Ждать! А если на руках - не сажать на руку до 7 месяцев.
Не надо усаживать, мои знакомые стали с 2 мес - позвоночник искривили.. . ждите. В норме - до 9 мес
Ася
ждать, конечно.
Мария Гуляева
если не хотите проблем с позвоночником, тогда ждите, будьте разумны. а если вам важна гонка, ой какой мой малыш молодец в два месяца уже бегает, начинайте с рождения.
Настя, когда научите ребенка сидеть, заходите вечерком ко мне.
возьмет и сядет. Это нормально. когда ребенок сядет, пойдет, перевернется, поползет, заговорит, созреет для горшка никак не зависит от родителей. Это только ждать.
Аня Агапова
Ждите! Не торопитесь, всему свое время. Хотя тоже очень хочется что бы быстрее сел, и все такое) Возьмет просто так и сядет)
Елена Иванова
А куда торопиться. Ждите. ребёнок сам сядет. Окрепнет и сядет.
Aygerim Mamatkadirova
Вырастит, что нибудь натворит и сядет обязательно.
ребенок сам сядет когда посчитает нужным. я дочку не учила ползать, сидеть и т. д. сейчас ей 8 месяцев, а она во всю в манеже топает. научится стоять без опоры и будет бегать.... не нужно подгонять ребенка, они сами все знают...
Обычно, они сами этому учатся, так же как начнут ползать и ходить.
не надо учить сам сядет когда время придет
У меня сыночек сел поздно в 9 месяцев где то, все говорили что ребёнок должен садится в 5 месяцев, но мы не торопились и я его не заставляла, сам сел) Ну а если начтёт садится и не устойчиво сидеть просто подложите подушки вокруг него что бы он не упал.
Учить этому не нужно, малыш сам сядет, но упражнение можно делать, как зарядку. обхватываете двумя руками за грудь и садите и тут же обратно, только не забывайте когда опускаете придерживать головку, чтобы случайно не ушибся. Вреда от такого упражнения точно не будет. Повторять можно 3-4 раза.
не представляю как ребенок возьмет и сам сядет. все равно надо как то помогать. мы к 6 месяцам потихоньку принимали сидячее положение потом как то раз в 6 мес и 1 нед придерживаю и чувствую крепко сидит с тех пор м\садила и сидел сам и научился ложится из этого положения и ползти. если бы не присаживала вообще не знаю как бы он сам додумался..