Воспитание детей
если ребенок садится с положения полулежа сама, то уже можно сажать ее? или ждать пока с лежачего положения сядет?
дочке 6.5 с лежачего положения только набочек поворачивается и на руке приподнимается а с полулежа только так полностью в сидячие иногда на руку опирается иногда нет и сидит!!!
А куда вы торопитесь?? ? Если вам нужно, в быту и т. д. ( например все сидят на кухне, пьют чай, ребенка удобнее посадить на колени) Присаживать можно. Если ради того, что бы просто побыстрее сидела. ТО не нужно. В этом нет никакого смысла.
Нелли Ильина
я именно про быт мне например очень тяжело ее купать в горку не влазим а на руке тяжело, а в сидушку не знаю можно сажать или нет!!! так же и кормления лежа не покормишь (прикормы) полусидя из шезлонга сразу садится и есть большой риск переварачивания шезлонга а стол стульчик у нас с одним положением спинки!!!
это задержка развития крупной моторики (а то сейчас все только об "особомодной"мелкой моторике и говорят...)
Не торопите ребенка. Для того что бы сидеть нудеы окрепшим мышцы спины. У вашего ребенка как раз все хорошо формируется. Пару недель и сама сядет..
не принуждайте ребенка садиться - ну как не понятно - неокрепший позвоночник - осложнения скажутся намного позже - если возникнут, пока сама не сядет без опоры - не помогать!
ну так она у вас уже села... просто все садятся по разному и из разных положений... даже каждый ребенок в начале сидит по разному... .
Не спешите, уже скоро сядет мои точно так же начинали, недельку на боку, а потом села))
не нужно ее сажать, позаботьсь о ее позвоночнике, чем позже сядет тем лучше, он должен окрепнуть. и не верьте тем кто будет писать или говорить что поздно нужен массаж, все это комерция гребанная. Здоровье ребенка самое важное. Сама сядет когда будет время, не торопитесь..
не торопите события, сама пусть сядет
Похожие вопросы
- Ребёнку 3 года уже 4 день не ходит в туалет *по большому*ждать пока сама покакает?Или клизьму поставить?
- ребёнок в 3,5 мес. пытается садиться, это нормально? Из положения полулёжа в шезлонге подтягивается корпусом и уже почти
- Что значит "Нельзя детей сажать"? А на коленях? Мою попробуй-ка в лежачем положении удержи))) Нам 5 мес.
- Можно ли ребенка 3 мес. катать в коляске в положении полулежа???
- Как учить ребенка сидеть? Или ждать, пока сам сядет?
- Чьи детки начали поздно садиться, поздно вставать на ножки и ходить, вы курс массажа проходили или ждали пока сам все
- Вы чем-то учите своих малышей, или ждете, пока они сами на горшок сядут, ложкой есть научатся...?Навеяно....
- А вы малыша присаживали или ждали пока сам сядет?
- не могу определиться с выбором коляски.нам 2 недельки.нам надо чтобы было лежачее положение и еще момент,что скоро лето
- Стою перед диллемой:взять ребёнка из дет.дома или ждать пока сама забеременею?