Воспитание детей
Что значит "Нельзя детей сажать"? А на коленях? Мою попробуй-ка в лежачем положении удержи))) Нам 5 мес.
Я вот тоже этого никогда не понимала )))) А на ручках то у нас они что не сидят что-ли, когда "столбиком" держим после каждого кормления?!.. Я вообще не забивалась по этому поводу со своими обоими, ничего, всё нормально вроде ))
В 5 месяцев уже можно всё...А до этого их не сажают, а присаживают... так слегонца, чтоб сам особо на помпушку не опирался...
без поддержки спины присаживать нельзя. . или просто "в подушки" - там должной поддержки нету. а у мамы на коленях, если не долго - пожалуйста. . в коляске полулежа.
педиатры рекомендуют ребенка в сидячем положении держать только после того, ка ребенок сможет самостоятельно садиться-до этого времени мышцы спины не способны удерживать позвоночник и ка результат-либо защемление позвонков, либо искревление.... Зачем? в полусидячем-можно.
А зачем его на коленях-то держать?))))) )
У меня что-то даже такого и не было, что бы была такая потребность.
У меня что-то даже такого и не было, что бы была такая потребность.
на пол бросай... в смысле на одеялко.... пусть ползает.
а то и значит если ребенок сам несел, то не надо. т к с позвоночником и внутренними органами проблемы будут, но выбирать-то вам
у нас такая же БИДА! зайке 5 месяцев, нужно только сидеть и стоять!
нам 4 месяца, мало того что сидеть уже нам не по приколу, опирается на ножки стоять. На меня тоже все знакомые орут, так привязать что ли ребенка?! Врач сказал, если он сам пытается сидеть и стоять значит кости крепкие. Ничего страшного.
Не сажать, а присаживать, потому что идет большая нагрузка на хребет . Всему свое время.
Похожие вопросы
- у кого дети погодки все же первого на руках носили у меня 14 недел дочке8,5 мес весит примерно 8,200 это же не такой
- если ребенок не ходит по большому по 3 дня, что это может быть( нам 5 мес)
- не могу ребенка приучить к горшку. не как не садится на него. сыну 1 год 5 мес.
- Почему в совдеповское время дети лежали в больницах одни?Даже совсе маленькие?Помню в 4 г 1,5 мес одна лежала.
- если ребенок садится с положения полулежа сама, то уже можно сажать ее? или ждать пока с лежачего положения сядет?
- Разве можно в 2.5 мес ставить ребенка на ноги и сажать на попу?
- Как ребенка к горшку вы приучили? Моей дочке 9,5 мес. Кричит когда сажаю) Каждый день сажать чтоб привыкла?
- Часто здесь читаю: "ребенку 4 (5)мес., пытается сесть. Можно ли его сажать?" А "пытается"-это как?
- с какого возраста можно возить ребенка в коляске в положении полусидя.моему ребенку 4,5 мес.
- Ребенку 5,5 мес. Подозреваю, что не хватает молока (мы на ГВ). От смеси отказывается. Попробовать другие смеси или кашу?