Воспитание детей

Что значит "Нельзя детей сажать"? А на коленях? Мою попробуй-ка в лежачем положении удержи))) Нам 5 мес.

Ирина Першина
Я вот тоже этого никогда не понимала )))) А на ручках то у нас они что не сидят что-ли, когда "столбиком" держим после каждого кормления?!.. Я вообще не забивалась по этому поводу со своими обоими, ничего, всё нормально вроде ))
Анна Голованова
Лучший ответ
В 5 месяцев уже можно всё...А до этого их не сажают, а присаживают... так слегонца, чтоб сам особо на помпушку не опирался...
Irina Braga
без поддержки спины присаживать нельзя. . или просто "в подушки" - там должной поддержки нету. а у мамы на коленях, если не долго - пожалуйста. . в коляске полулежа.
педиатры рекомендуют ребенка в сидячем положении держать только после того, ка ребенок сможет самостоятельно садиться-до этого времени мышцы спины не способны удерживать позвоночник и ка результат-либо защемление позвонков, либо искревление.... Зачем? в полусидячем-можно.
А зачем его на коленях-то держать?))))) )
У меня что-то даже такого и не было, что бы была такая потребность.
Smile Wang
на пол бросай... в смысле на одеялко.... пусть ползает.
а то и значит если ребенок сам несел, то не надо. т к с позвоночником и внутренними органами проблемы будут, но выбирать-то вам
у нас такая же БИДА! зайке 5 месяцев, нужно только сидеть и стоять!
нам 4 месяца, мало того что сидеть уже нам не по приколу, опирается на ножки стоять. На меня тоже все знакомые орут, так привязать что ли ребенка?! Врач сказал, если он сам пытается сидеть и стоять значит кости крепкие. Ничего страшного.
Не сажать, а присаживать, потому что идет большая нагрузка на хребет . Всему свое время.