Воспитание детей

У кого дети аллергики? Что делали? Когда анализы начинали сдавать? Как лечили? Расскажите подробно.

Сын аллергик. Аллергия на некоторые продукты и холодовая аллергия. Аллерголога нет, ходили к дерматологу. Выяснили, что это все пошло от меня. У меня руки и ноги сыпью описываются от холода и тоже на некоторые продукты аллергия, только на другие, и еще на быт. химию аллергия. Но я как то не страдаю от пищевой аллергии, так жизнь сложилась, что аллергия у меня на те продукты, которые я не люблю, а химию я заменила на домашние средства, где заменить нельзя - пользуюсь перчатками. Сейчас сыну год, сказали рано еще к аллергологу. Аллергия вообще лечится? Или это навсегда? Расскажите кто сталкивался. Зимой сыну давали антигистаминные и еще в больнице лежали с острой аллергией на смесь, там уколы делали с антигистаминными. У дочери аллергия только на ананасы, но она их и так не ест, не любит.
У всех практически аллергия. Начинается с кожных проявлений, потом бьет по глазам, органам дыхания. Вы только в начале пути. Анализ крови делать рано, так же как и кожные пробы. Они выявляют аллергены, которые советуют потом исключать. Без анализов правило буравчика - избегать продуктов, которых нет в генетической памяти родителей - креветки, ананасы и проч. В качестве радикального лечения предлагают вакцинацию, длительный курс прививок, но это уже в более зрелом возрасте, ближе к школе.
Мы тоже это проходили, участковый педиатр на жалобы никак не реагировала. Только по добровольному страхованию нас направили к аллергологу после бронхита, и там уже ставили пробы. Вакцинацию мы поленились делать, ничего особенно не беспокоит.
Пока ребенок маленький, будут беспокоить проявления, надо этим заниматься, чтобы не усугублять, потом может наступить длительная ремиссия.
Нина Кульшова
Лучший ответ
У меня руки и ноги сыпью ОПИСЫВАЮТСЯ?? ? Это круто! Начните в общего анализа крови развернутого - направление у педиатра. Затем просите направление именно к аллергологу - пусть в областной центр посылают, если в вашем городе такового нет. Или к платному аллергологу.
Вы сдавали общий анализ крови? Какой показатель эозинофилов? Сейчас многие аллергологи, должен Вам признаться, хуже опытных дерматологов. Моей дочери (сейчас ей 30) помогали зиртек и аллергодил. Неплохой препарат - ксизал. Исключите из пищи аллергены. Сейчас нет натуральных продуктов. Вы это прекрасно знаете. Аллергия лечится, бывает стойкая ремиссия, но следы её остаются. И аллергические реакции могут проявиться иногда у тех. кто страдает хронической формой аллергии. Вы не пробовали ежедневно давать сыну глюконат кальция?
Руслана Гусів
Никак не лечится только изоляция от этих продуктов болэше никак ну есть еще всякие таблетки но они только смягчают симптомы на время
я аллергик. анализы начали сдавать лет с 3. все лечение заключалось (и сейчас заключается) в максимальном устранении аллергена. у меня аллергия еще и на продукты, а значит тщательная диета. ну и, как заведено, всегда с собой препараты от аллергии, чтобы снять приступ.
так что ничего нового за 30 с лишнем лет от аллергии не изобрели. крепитесь!