Воспитание детей
Прививки АКДС и полиолемит. Боюсь делать ребенок аллергик Ваше мнение???
У меня аналогичная ситуация! Переносили тяжело!
Хотите получить больного ребёнка то делайте. Прививки нужно делать только здоровым детям, а если у ребёнка аллергия, значит имунная система слабая и это уже не очень хорошо.
Под "прикрытием" антигистаминных препаратов. (наверняка указано в рекомендациях вашего аллерголога) Какой страх, когда речь о здоровье ребенка.)
я делала, пили за 5 дней финистил и после прививки 3 дня, а АКДС делали Инфанрикс - перенес великолепно.
я делала своей не вивые, а мертвые прививки и иностранные.
+ перед прививкой за 3 дня фенистил и после 3 дня
аллергик на что?
На той неделе делали АКДС так я чуть сума не сошла, под вечер ребенок на ножки встать не мог (как будто ноги отказывают) звонила в скорую (сказали наблюдайте, на следюющий день побежала с ним к педиатру, у него на пол ноги отек был, сказали аллергия (вакцина пришла другой серии) до этого АКДС нормально переносил. Так что если у вас аллергик ребенок, по советуйтесь с врачем.
Я дочке делала полио от АКДС отдельно в 2.5 года Делали не капельки а укол он лучше переносится. Потом когда закончили полио В 3.4 года начали АКДС. Но мы делали инфанрикс Пока что сделали только одну
Три дя до прививи и три дня после антигистаминный препарат и кальция глюконат 1т. 2раза в день.
Вообще прививку надо делать АБСОЛЮТНО здоровому ребенку. Кашля, соплей, поноса, сыпи не должно быть.
В день прививки легкая пища и обильное питье.
супрастин за 3 дня до прививки, в день прививки и после прививки 3 дня
Даже близко никаких прививок быть не может, если ребенок болен. И после болезни какое-то время стоит тоже подождать, чем дольше, тем лучше. АКДС самая тяжелая прививка (точнее три прививки) , могут быть осложнения. С таким вопросом лучше обратиться к аллергологу-имунологу, он может дать более точный ответ, в том числе, если решите прививаться, и по отсрочке от прививки.