Воспитание детей

дети аллергики. Как вы их лечите?

Люди, я уже на грани. У моего ребенка аллергия на многие лекарства. На антибиотики амоксицилин, амоксиклав. На линекс. На синупрет. На полидекс. на биопорокс. Что делать то как жить дальше. Участковая педиатр новенькая. Вчера только институт закончила. А мы болеем уже 2 недели. Пошла третья. Она выписала ТОНЗИЛГОН. И на него аллергия тоже!!! Я уже не могу. есть какая то замена этому тонзилгону....
Тонзилгол- это препарат с травами. Как раз на травы чаще всего бывает аллергия. Я всю жизнь была против химии и за народные средства. В последний раз так полечила сыну бронхит (осложнение после гриппа) , что врач диагностировала начало абструктивного процесса. Порекоммендовала исключить все травки, животных, ковры, перьевую подушку и прочие возможные аллергены, мыть детскую почаще, проветривать, увлажнять воздух, заменить лекарства на синтетисеские средства, пить парлазин, делать физиопроцедуры - инголяция, прогревание светом. Я так поняла, что у вас горло болит . Надо полоскать содой, нос солью, посоветоваться с ЛОРом насчет инголяций и других физиопроцедур. когда поправитесь обязательно найти (хоть в другом городе) аллерголога или даже нескольких. Мне понравились советы про желудок и микрофлору. И педиатора можно поменять, узнайте механизм в поликлинике. У нас надо писать просьбу открепить с этого участка и прекрепить к тому. Не хотят, конечно, но кто добивается, тот добьется. Кстати, у нас врач после института была толковая и небезразличная. мы ей благодарны и оень жалели, когда та ушла. Конечно, надо укреплять иммунитет. Но это потом, когда вылечится. Все так говорят, только как его укрепить?
И ещё - не паникуйте. Иначе кто поможет Вашему ребёнку.
Елена *******
Лучший ответ
Надо провериться на лямблии! Аллергию они могут давать, выбрасывая в кровь токсины. От этого и сыпь, и отек Квинке может быть, и астматические приступы. Старшего я лечила только по методу Толкачева, таблетки никакие вообще не принимали до 15 лет.
Чем болете-то? Не всегда же антибиотики прописывают. .
А своего я лечила против аллергии лекарствами от аллергии, диетой.. Ещё очень помог курс по восстановлению микрофлоры после ротавирусной инфекции, всё же не зря говорят, что надо желудок лечить. Кстати, можно попробовать полечиться у гомеопата.
Ирина Якименко
Надежда Скобелева да щас болеем о.фарингитом. Горлдо красное уже 2 недели и 3 дня. и нас не выписывают в садик! Назначила тонзилгон (там травы) я дала, у ре алллергия. там ромашка в составе
Промывать нос физраствором. Пипеткой заливать и высмаркивать до чистого носа. Потом, через полчаса попробовать альбуцид в носик, запрокинув голову. Даже не запрокинув, а свесив с дивана. Или оливковое масло + чеснок. Полоскать горло содой+солью. Раз 5-6 в день. При начале простуды пить очень много чая. Капать в нос интерферон. Покупать сухой и разводить по инструкции. Не доводите до антибиотиков. Лечите как можно раньше. Закаляйте. Менять врача.
Как-то вы много антибиотиков знаете.. . пугает... .
Да, можно потом попробовать пролечить кишечник и печень Энтеросгелем.
Надежда Скобелева Знаю много антибиотиков но я ж не лечу ими.))).
параллельно с антибиотиками принимать антигистаминные средства. И антибиотики подбирать должен аллерголог-иммунолог вместе с педиатром.
Ну так довели уже химией ребенка. раз уже знаете, что на антибиотики аллергия, значит перепробовали .А мы аллергию не лечим, мы делали профилактику аллергий. Я была аллергиком, муж астматиком. занимались детьми с рождения. Никаких аллергий особо не было ни на что. Едят что хотят .
А химией мы особо не лечимся, только капли в нос для облегчения дыхания, температуру снять ну или раствор например при стоматите .Потому что химия не лечит, она только снимает симптомы, а аллергия-это и есть симптом какой то проблемы. Так что нужно с проблемой работать, а не с симптомом. А это невозможно с химией. Мы Бадами все решаем. Так я вылечила аллергию у себя, а муж бронхиальную астму .А так же и другие проблемы.
Guljanat Bektleuova
Ради здоровья ребенка уж можно съездить в другой город и посетить аллерголога.
Надежда Скобелева да уж ездили и не раз. посещали.
спросите у опытного врача
У меня тоже ребёнок аллергик, Я ей со всеми лекарствами супрастин даю