Воспитание детей

По вашему мнению считается ли правильным запрещать мальчику плакать,говорить что мальчиками плакать нельзя*?

разве они не имеют право на эмоции?
Янчик Листопад
Не нужно ему запрещать плакать Со слезами уходит и боль А с возрастом он и сам поймет когда это можно делать
Оксана Шафиева
Лучший ответ
Имеют.. . более того нельзя держать в себе - это приводит к нарушению работы сердечно сосудистой системы, поэтому по статистике мужчины живут меньше, что их учили сдерживать эмоции...
Ksy Ksy
Ксения Семенова А еще потому что у них кровь гуще, и из-за этого проблемы с сердечно-сосудистой системой чаще.
Правдо на эмоции имеют все. Только выражать их на людях как девочкам, так и мальчикам не стоит. Таким образом, плакать мальчику не желательно. Надо учиться сдерживаться. Плакать только при маме и папе.
считаю, что нельзя такого говорить.... тут была у стоматолога, дак передо мной была девчушка, лет 7,вместе с папой.... дак вот они, выйдя от врача, вместе плакали в коридоре.... и знаете, как было их обоих жалко... ((((думаю, что папа ничуть не стал меньше мужчиной, если так с дочей переживал....
Ксения Семенова Надо учить ребенка терпеть, а не рыдать с ним дуэтом. В жизни будут вещи и похуже стоматолога. И в моих глазах папа бы точной мужчиной не был.
напротив, плакать нужно и мальчикам и девочкам. Иначе может начаться психоз (это уже психическое заболевание) . Нельзя ныть и канючить что-то у мамы. А плакать, как и смеяться нужно обязательно.
Malika Bekkuliyeva
нет конечно, все имеют право плакать. Дурня какая-то на счет того, что мужчины не плачут. Это только маньяки какие-то или совсем какие-то брёвна безчувственные.
Та
Таисия
Дурацкий стереотип прошлого (имхо)
Ребёнок не бревно ведь...
Знаю, что по психологии надо давать ребенку выплакаться сколько ему хочется, но мое личное мнение - что это надо ограничивать, как мальчикам, так и девочкам. Не хочу своего ребенка плаксой растить, я и сама не плакса.
Аяулы Аяулы
Я сыну не говорю, что мальчикам плакать нельзя вообще, но говорю в некоторых конкретных случаях, что вот в этой ситуации плакать - не по-мужски. Разные ситуации требуют разного подхода. Например, плакать, чтобы добиться чего-то для себя - недостойно. Плакать, когда обозвали - признак слабости. А плакать от сильной боли или от сочувствия, сопереживания - не стыдно.
Все имхо, конечно.
вырастет мужчиной плакать не будет.
|Dasha Kazakova|
люди должны уметь проявлять свои эмоции... хочется плакать - плачь! Просто не приятно, конечно, когда ребенок плачет по любому поводу, вернее капризничает из-за пустяка.. вот тогда и говорят - не реви! )
нет. Слезы - выводят стресс из организма. и потом - человек должен не стесняться своих эмоций. Душу надо беречь....
Короче - Мальчикам плакать нельзя, а мужчинам можно.
Мальчик должен стать мужчиной. Мужчина должен оставаться человеком с сердцем. Я понятно говорю?)))
я говорю, что он мужчина и плакать ему нельзя!!! Но если уж ооочень больно, это не действует и он плачет... остается только пожалеть (2,5года)
вообще детям нельзя говорить сравнительные характеристики, сложится неправильное мнение о девочках и мальчиках на всю жизнь!
Плакать мальчику можно и нужно, в меру, конечно. Постепенно надо учить справляться с негативными эмоциями не только плачем. Зато вырастет чуткий и понимающий, особенно плачущих женщин. Жена, если не стерва, будет от него без ума. Детей будет понимать, а они его любить. Да и у самого проблем со здоровьем будет меньше от стресса.
Нужно говорить, что он мужчина, а мужчина дожен эмоции держать в себе!!!! (А "мальчики не плачут", особенно с состраданием в голосе матери - ни к чему не приведет : вырастет типичный мамочкин сынок, хлюпик, не умеющий за себя постоять) - если ребенок от 4 лет.
Деткам вредно держать эмоции при себе - как плач, так и смех, пусть громкий. Это естественно. Если это уже, конечно, не придурь :)