Воспитание детей
подгузники с марли.Кто делал их,есть смысл какой то в них? если памперсами пользоваться только на выход
у нас такие мы довольны. у ребенка попа ни разу не краснела, никакой сыпи. а от подгузников моментально все красное, только на выход их одеваем. в марле попа "дышит" а в подгузнике нет, он не пропускает воздух. то что некоторые пишут "стирать задолбались" - стирает стиральная машинка, так что проблемой это не считаю, а про то что в них мокро - так менять то вовремя надо, а не раз в сутки ребенка щупать. плюс у нас ребенок месяцев с 4 уже понимал от чего ему мокро становится и издавал звуки когда собирался пописать. в подгузниках это и в год ребенок не поймет как мне кажется. плюс цена опять же))
Настя Костеневич
ну теперь всё понятно.а просто если пелёнками,а не марлей?
Alina Ovsekova
В те времена, о которых я писала, для нас и памперсы-то были финансовой проблемой, не то что стиралка-автомат. Да и не рекомендуется детское в ней стирать почему-то. Так что я все-таки ЗАДОЛБАЛАСЬ!
Я делала, только не из марли, а из старого, застиранного и поэтому очень мягкого пододеяльника. Потому что это было давно, памперсы тогда только появились и для нас были слишком дорогим удовольствием. Стирать, конечно, задолбалась...
я делала цельный месяц, а потом надоело и решила перейти на готовенькое. Надоело с этой марлей возиться, гладь её, стирай))))
С первым ребенком пока не появились нормальные одноразовые подгузники, пользовались марлей.... вспоминать не хочу ибо это ужас, постоянно мокрый ребенок, горы стирки, ни одного плюса не было и быть не может. С облегчением вздохнула когда появились нормальные подгузники.
Со вторым ребенком даже мысли не было пользоваться марлей, ибо я себя люблю и ребенка )
лишняя грязь в доме и мучения ребёнку. есть же памперсы, почему ими не пользоваться по полной
Есть такое понятие: пелёночный дерматит. В памперс моча прошла и сухо, а в марле будет мокрым преть... Вот оно надо? Есть же выход--памперсы)
Нет в них смысла... лишние тряпки на стирку, если уж решили дома без памперса ходить, то пусть писиется и какается просто в трусы, пелёнки.. .
Я попробовала ими пользоваться и быстро бросила это гиблое дело... Попу так же мыть приходиться, протекают они насквозь... Я покупала готовые : марля шитая в несколько слоёв в форме треугольничков.
я не делала. не во время войны живем все-таки...
пока хватает денюшек на памперсы, таким извращением заниматься не буду)
нафига так извращатьсЯ?? ?
в подгузниках хоть сухо будет а марли мало того мокнут еще и стирать безконца
Настя Костеневич
мне просто свекровь сказала их сделать вот я и понять не могу что в них хорошего.
Это раньше шили, когда памперсов не было.... Смысл - какашки не размазываются по кроватке, а больше никакого.... И лучше не марлевые (они жестковаты) , а из старых пододеяльников или простыней....
мне не очень нравиться памперсами пользоваться у ребенка попа от них преет и сильно ваняят какойто гадостью. пользуюсь трусвми непрмакайкаи и хагисами на выход
когда родился первый ребёнок мы не о памерсах слышать не слышали, пользовались марлевыми, да стирать приходилось -ничего не скажешь, для молодёжи конечно удобней поменять и выкинуть, а по карману как бьёт. на выход памперс удобно, как вспомнишь-зимой гулять только выйдешь, а он минут через 10 уже обдулся, вот и несёшься домой скорей переодевать