Считаю, что это недопустимо. Можно удержать от чего-то, запретить.. . А отчитывать при других людях нельзя. Это уже - мера НАКАЗАНИЯ, если другие способы недейственны. Все замечания надо делать, когда вы одни с ребёнком.
Может, я неправ, своих ведь у меня нет.. . Но память о школьных годах сохранилась...
Воспитание детей
Ругать детей публично...это признак чего?)....доброго всем
Валентина Гриднева
Дети разные и возраст разный....так что тут судить можно только по ситуации))) есть детки которые в три четыре года устраивают истерики в магазине например....и не зависит это от воспитания...мама наверняка учит ребенка обратному( это я беру нормаьную семью) но вот ребенок выбирает такую позицию и все пока не поймет что все это бесполезно)))) и не обязательно кричать ..для ребенка лишение сладости уже наказание))) замечания делать надо...прцесс вопитания не может останавливаться это ежедневный труд))) ух..напечатала)))))))))))))))
Результат не знания психологии детской, норм поведения вообще.
Возможно признак адекватных родителей.
Ну, если ребенок так же публично начинает валять дурака, то ничего не поделаешь, приходится и ругать его тоже публично.
Дурости родителей. Делать это нужно наедине с ребенком.
Алёна Подольная
а пока вы в публичном месте пусть делает все что хочет
признак того, что родителям не все равно, что творит их ребенок. ругать по-разному можно. можно наорать, а можно и строгим замечанием обойтись.
Это ничего не признак.... все зависит от ситуации а они такие разные бывают... да и детишки наши не всегда ведут себя подобающим образом.... кричать на ребенка и бить его это не нормально но если надо сделать ребенку замечание в строгой форме, . то какое лично Вам дело? ..каждый родителль воспитывает как может... хуже когда родители пьющие детей не просто ругают ...вот тогда не тут вопрос задавать надо а обращать на это внимание и по возможности принимать участие в жизни ребенка... органы привлечь хотя бы.... а то что родители ругают детей естетсвенный процесс вопитания.. дети разные )))) а еще быывают ситуации когда дети делают что им в голову взбредет а родители им ни каких замечаний не делают... разве это нормально?)))
ничего хорошего
Это вынужденная мера. Пока домой придете - забудет.
ради профилактики можно, может ребёнку станет стыдно (неудобно) и он больше так делать не будет.
маме пора отдохнуть
неуважение ребенка
Только и слышу от молодых мамашек на улице-"Ну су. . я тебе б. . такое дома устрою! " А кроха-то с ноготок.. . У меня сердце кровью обливается.. . А мамашки-то с виду приличные, никакие органы не подкопаются! У нас же всё так и судят...
Dinara Popova
а жаль да, что органы не подкопаются, а то хорошо бы было поотбирать у всех "нерадивых" мам детей и в детские дома поотдавать, детям там однозначно лучше б было...
Плохого воспитания.
да мне самой как то стыдно это будет сделать на людях, тем более, в последствии ребенок так же будет поступать, а это плохо
плохого воспитания родителей
Если вы ругаете детей публично (дети от 2 до 15 лет) то вам грош цена как маме! Судя по вопросу - его задала женщина. Значить ребенок растет в семье, где проблемы у взрослых. Если вы не решили проблемы свои - "ругать детей публично - признак того что ВЫ НЕ ТЕ РОДИТЕЛИ! Обижать ребенка дома-грех, публично - горите в аду! Это преувеличение с моей стороны, но такой вопрос либо провокация, либо глупость.
*** Тонечка ***
Прошу отвечать тех у кого есть 1 или 2 ребенка! Остальные, сорри, мимо вопроса