Воспитание детей
что поможет грудничку при запоре? мы на искусственном вскармливании?
Хорошо подобранная смесь, верный питьевой режим. При тенденции к запорам следует, избегать использования смесей на соевой основе. Могут быть рекомендованы смеси на основе молочной сыворотки с частичным гидролизом белков коровьего молока. Это — омнео («Нутриция») , хумана 1 ГА, хумана 2 ГА («Хумана») , ХИПП ГА1, ХИПП ГА2 («Хипп») , а также кисломолочные смеси, обогащенные пробиотиками (агу, ацидофильная смесь «Малютка» , биолакт, бифилин.. . Делайте массаж животика, выкладывайте почаще на животик.
Смесь менее концентрированную делайте. Водой поите чаще. Компот из чернослива давайте. Закруглитесь со смесью - пройдет, у многих так.
я заваривала чернослив и давала такой компотик
положить ему на животик тёплую пелёночку
массажик животика по часовой стрелке
выкладывать почаще на животик ПОД ПРИСМОТРОМ! !
упражнения ножками согнутыми к животику
кормить по требованию
если ничего не поможет
попытаться поменять смесь
массажик животика по часовой стрелке
упражнения ножками согнутыми к животику
кормить по требованию
если ничего не поможет
попытаться поменять смесь
Есть специальные смеси при склонности к запорам. Я давала Бифидус Semper - очень навилась ( с первым ребенком) сейчас дочке раз в день обязательно даю
Дюфалак.
глицериновые свечи
у нас тоже такое бывает, мы тоже искусственники. пока спасаюсь только натуральными методами без всяких клизм и лекарств. как только смотрю, что один день прошел и не покакала, кормлю пюре из чернослива "Бабушкино лукошко" или "Гербер", на следующий день если нет эффекта, то яблочным пюре и мну животик по часовой стрелке вокруг пупка и делаю зарядку "велосипед" (ноги к животику прижимаю) , на живот ложу. И еще обязательно побольше давать пить воды или яблочного сока. И еще самое главное, если ребенок ведет себя как обычно, не тужиться и не плачет, то не надо паниковать.