Воспитание детей
У ребенка (3мес.) постоянно газы, и частенько запоры. Находится на грудном вскармливании.Что добавить в рацион маме?
Анна!! ! У меня двое!! ! Ешьте КУРАГУ!! ! Это лучше всяких лекарств для малыша!!!! Терпения Вам, здоровья богатырского и растите умничками!!!!
пусть мама пьет по 1.5 столовой ложки растительного масла в день, ребенок будет какать, а вообще запоры и газы на ГВ дело обычное.. нам 4 месяца и мучаемся бывает до сих пор, я даю от коликов Инфакол. а когда запоры то мы принимаем Линекс или отвар из семян льна-очень помогает!)))
сдать анализ кала ребёнку в санэпидемстанцию на флору
Газики - это нормально в таком возрасте, перерастете, что делать при газиках - вопросы сегодняшние почитайте, уже были ответы. А от запоров - маме в меню побольше свёклы, чернослив, кисломолочные продукты. Свести к минимуму мучное и жирное.
маме обязательно завести пищевой дневник, в котором записывать что ела- поведение, стул ребёнка . таким образом сможете понять .что для вашего малыша не так. больше пейте :компоты из сухофруктов, некрепкий чай с молоком, чтоб молоко было не очень жирным и легче усваивалось. верхние советы неплохие, но обязательно покажите малыша невропатологу. сейчас у деток проблем много, чем раньше ими начинают заниматься, тем быстрее приходит результат. спазмы в животике и голове возникают параллельно. растите здоровенькими.
кефирчик побольше пить маме... помогает.
Я читала, что газики у мелких до 3 месяцев. Так что потерпите, осталось чуть чуть. От запоров - сухофрукты. С вечера кипятком запаривать утром пить и есть и так каждый день. Отрегулировать только их количество надо чтоб небыло растройства.
у ребенка такого возраста почти до полу года такое бывает.. делайте массаж часто.. ножки согните обе, затем коленки по соронам круговыми движениями и по несколько раз по несколько движений.. полезно от газиков и гипер тонуса.. а вообще чай плантекс.. экспумизам.. чаще выкладывайте на живот
Анна Челяева
кстати мне дневник кормящей мамы не помог..чтобы я не ел был все до 6 мес...это нормально и такое бываетжелудок привыкает..надо помоч ребеночку..вообще до 3х мес не рекомендуется :оругцы,жирное,острое и соленое,красное и т.д. скажу честно,диет не придерживалась..меня сосали место соски..и елсли бы я еще безжиренное молоко непила и не пиаьтталась нормально,то я бы просто свалилась с ног...
Я сегодня врачу задавала такой вопрос- у нас такая же история. Он нам объяснил, что это нормально в таком возрасте. При грудном вскармливании возможно отсутствие стула до 7 дней. А много газов, потому что у малышей ещё микрофлора кишечника не сбалансирована. Каких-то полезных бактерий может быть больше, каких-то меньше. Всё должно само нормализоваться со временем. Здоровья вам!
черносливчик, курагу
у маленьких деток это постоянная проблема. Давайте Бебинос или Плантекс.
еште хлеб с маслом. майонез, больше жидкости (4ай с молоком, воду), макароны, орешки грцкие.
после купания (перед сном) - массаж, разминка (велосипед, подтягивание ножек с упором на живот)
масло нужно для "смазывания" каловых масс у грудни4ка. т. е. запоров уж то4но не будет
а мы эспумизан л давали!!!
У всех малышей газы! Пейте кефир на ночь! Старайтесь есть больше супчиков! Пейте витаминки! Растите большие и здоровые!!!!
Все нормально. У моего тоже такое было и газы постоянно и раз в 3-4 дня ходил побольшому и ничего не надо давать. Грудное молоко хорошо усваивается и поэтому каловые массы не собираются, а газики-это хорошо, значит, желудочек работает.
Купите ребенку инфакол и биогая. Инфакол - от газов, биогая -от дисбактериоза.
свеколки или сливы
давайте ребенку укропную воду (запарьте укроп, пусть постоит-давать светлый раствор), газики будут отходить безболезненно.
"Линекс" - и ребенку, и маме. Дозировку читайте в инструкции. Из капсулы высыпаете в кофейую ложечку и разводите несколькими каплями грудного молока -РЕБЕНКУ. МАМА, не кушайте сырые овощи и фрукты!! ! УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!
витамины, но желательно обратится к врачу