Воспитание детей

ребенку 4 мес чем можно прикармливать,находимся на грудном вскармливание?

уже жидкую манку можно подавать, чуть-чуть желток ещё... есть молочные каши, возрастные, соки
Л*
Лариса *** Кочагина
Лучший ответ
Прикорм выписывает врач-педиатр, лучше из детской молочной кухни брать
Ольга Макарова
сок яблока-по капелькам, сок морковки.... чуть погодя-пюре из яблочка... .
всё начинаете по чуть-чуть.... чтобы желудочек привыкал.... грудное вскармливание-остаётся-основным
Инна Белова
Так если вы на ГВ, зачем ребенка прикармливать???
Если не наедается, то кашкой. А если наедается, то ещё пару месяцев подождите.
до 6 месяцев не рекомендуется вводить прикорм, если на ГВ! Ну если ребёнок плохо набирает вес, то тогда можно каши растворимые (без глютена) ввести и докармливать один раз в сутки
Алия Шонова
voobche esli kormite grudiu to prikorm vvodyt s 6-ti mesyzev v zavisimosti ot vesa rebenak. esli rebenok ne doedaet to nachinaut s kash, esli ves v norme to s ovochnogo prikorma. pediatr naznachaet prikorm.
Если прибавка в весе хорошая кормите грудью до 6 мес. Успеете еще наесться. Только запасайте в морозилку : кабачки, тыкву, цветную капусу, брокколли, стручковуб\ю фасоль. Зимой все ох как пригодится.
Ребенка на ГВ до 6 месяцев прикармливать не нужно. Если есть большое желание дать что-то новое, можно яблочный сок начать по капельке давать.
Марина Пушко
А зачем? Ему Вашего молока не хватает? Если хватает, то в грудном молоке есть все необходимые витамины для малыша. Я свою дочь только в 10 мес. начала прикармливать.
Если не наедается то давайте АГУШУ . Только не смесь а кисло молочку, проверено это эффективно. Наша дочка уже полностью перешла на нее, и не какой аллергии и запоров.
Если не хватает молока, то смеси или биолакт (детский кефир) , а если норма то не стоит, а вообще прикорм рекомендуется водить не раньше 6 месяцев, и то начиная с овощей (баночных или отварных) и фруктов ( мы начинали с яблока печенного) , с 7 месяцев-каши, с 8-9 месяцев - мясо, с 11-12 месяцев-рыбу. Ну и конечно же поройтесь в нете-сейчас много инфы есть по этому поводу)
второй титькой корми