Воспитание детей
о просмотре мультиков маленькими детьми?
дочке всего 1,7....на свою голову показали мультики, теперь когда просыпается требует мультики, причем длинные сидит смотрит по часу....потом днем снова час вечером....я пару днеу "велать" потом попыталась ей возразить мол много....скандал дикий....просто истерика, причем отвлечь на что то другое не возможно, валяется по полу, швыряется плачет взахлеб....чего посоветуете делать, есть мысль вынести из дома телевизор, но будет лезть за копм...это она тоже очень любит. все же из дома не выбросить....ваши детки как относятся к телевизору и компьютеру? сколько в день разрешаете смотреть мультфильмы?
Детская психика очень ранима и легко возбудима--поэтому в наше время опытные Психиаторы не советовали смотреть детям долго телевизор... От силы 20 минут в день.... Истерикам--не потакайте, отвлеките ребёнка... Лучше всего пойти погулять на улицу--там достаточно отвлекающих для ребёнка моментов... Отвлеките какой-нибудь активной игрой--в мячик или в прятки... Попробуйте заменить телевизор красочными детскими книжками... Но главное--не потворствуйте истерикам и не идите лёгким путём... Мол включу телевизор и всё!Лишь бы покой... Подумайте в первую очередь о здоровье ребёнка...
пусть смотрит
это развивает
мы ставили смешарики даже.. .
любимые были
про домовенка кузю, винни пух, потом про всяких козлят и до матроскина.. .
молись и кайся - малыш и Карлсон
нашему уже 4 годика.. .
все диалоги из Смешариков, как рассуждения Лосяша и Карр Карыча и Кроша.. . о добре и зле усвоились.. .
Бараш ему понравился и Ёжик.. . они добрый.. .
или Нюшины : == Джентльмены, вперёд.. . постепенно привились.. .
речь развита
это развивает
мы ставили смешарики даже.. .
любимые были
молись и кайся - малыш и Карлсон
нашему уже 4 годика.. .
речь развита
Наша малышка, 2,5 г, стала повторять не только слова и выражения из мультиков, но и движения. Что меня удивило. Однажды разбегается и начинает бодать меня головой. Сразу вспомнила мультик, что она смотрела, там горные олени (или козы) бодаются-дерутся. Со страхом вспомнила я сразу про мультик попугай Кеша. Надо его выбросить. Там попугай себя плохо ведет на балконе.
И еще, малышка часто стала ходить, как звери из мультов, на четырех лапах. Одевает тапочки на руки и ноги и так ходит по кв. К сожалению, мы очень рано, с пеленок стали показывать мульты.
Лучше детей оградить пока от мультиков и тем более ЗАПАДНЫХ (Американских) , чтобы у них психика была здоровой.
Старшей дочери дозированно давали смотреть мультики и только отечественные. Пол часа-максимум (берегли глаза). Истерику по возможности надо игнорировать-иначе, вы света белого не увидите от капризов. Мультики-отечественные (они без насилия и не длинные).
Какието Чехи нас сделали, какая шарит в этом хоккее
В таком возрасте больше 15 минут нельзя. А истерика - явный признак того, что психика перегружена. Своим я даю смотреть мало, но к сожалению больше, чем советуют психологи и окулисты. В два года дочка может у меня смотреть интересный мультик полчаса, сын (4г) - час. Но такое не больше раза в день. Если даже потом ещё показывают - не зову, а выключаю, пока не увидели.
Теперь, что делать с истериками? Вам повезло. В 1,7 можно ещё отвлечь. Рисуйте, лепите, читайте.. . Малышам это очень нравится, поверьте.
У меня дочки сейчас 5 лет и 4 мес мультики в будний день она смотрит 20-40 минут, в выходной максимум час, это за весь день. Ставлю на таймер что телевизор отключается в 20:15, она это знает и спокойно идет кушать, мыться и спать перед сном с 5 лет музыку, сказки, стихи слушает в мр3 (до этого сама сидела ей читала сказки) минут 15 потом сопение с детской доносится, подхожу выключаю. К компам мы ее не подпускаем.
Истерики - это всегда плохо, нельзя давать детям возможность использовать их в манипулировании вами.. . Я очень этого боюсь.. . Моей только годик, но бывает показывает свой характер психами, говорю, что так нельзя и т. п. и стараюсь просто не обращать на неё внимания, если она не прекращает.. . Пока у нас это редкое и непродолжительное явление.. . А вот телевизор она смотрит (если это всегда можно так назвать) вообще с раннего младенчества, что вредно, но у нас одна комната.. . Особого интереса к мультикам пока не проявляет, любит рекламы.. . Желаю успехов в преодолении этой вашей проблемы!
Мария Антошина
спас ибо все так и у нас было а годик но теперь уже почти два все очень изменилось....теперь вот сижу и читаю про психологию детей....думаю чего же делать теперь...нервы просто уже шалят иногда...
Думаю, она потому и бьётся в истерике, что после аткого выступления получает то, что желает.
У меня телек как фон работает, когда мы дома. Или радио. Мультики сама смотреть люблю. Дочка иногда проявляет к ним интерес и смотрит со мной, а иногда просто садиться играть в свои игры. Не запрещаю смотреть телевизор, отношусь спокойно.
Люблю больше иностранные мультики - они лучше наших, красочнее. Больше музыки, красивой и разной.
Наши тоже люблю, но не все. Дочке нравятся смешари. я их тоже люблю за округлости, а от Матроскина сама тащюсь, но это большое спасибо Табакову.
Может быть ваш малыш просто в мультике увидел нечто волшебное, красивое - как конфеты в магазине и поэтому просит вас показать это чудо еще раз. Ну покажите не надолго. Волшебного и красивого так мало в нашей жизни.
Пусть смотрит наши добрые мульты
Знаю, что вредно для зрения, но смотрим Смешариков, Лунтика, Клуб Микки Мауса и многому учимся из этих мультиков. Моему сыну уже 4 года, в 1,7 ещё терпения не хватало подолгу смотреть тв, а сейчас после садика сидит по 30-60 минут и перед сном 4-5 серий Смешариков смотрит, потом ночью просыпается с фразочками: "Ежа надо спасать! ", "Письма - нихт, телеграммы - нихт... "Истерики устраивать пробовал, но когда понял, что если сказано: "Ещё одна серия и ВСЁ", то так оно и будет, перестал бузить. Мы с мужем и сыном посещали психолога в детской поликлинике, врач за дитём понаблюдала, пообщалась с ним и многое нам объяснила о его и нашем поведении и дала очень полезные рекомендации и жить с дитём стало проще и понятнее, так что советую показать специалисту.
Если ребёнку нравиться пусть смотрит что в этом такого? Может вы так ограничивали ребёнка что теперь бедному не насмотреться!!! У меня вкл почти всегда детский канал и дочка хочет смотрит если её что то заинтересует, или делает свои дела-играет!!!
забираю из сада .ужин, мультик ТОЛЬКО ОДИН в тнчении 20-30 мин. игра и подготовка ко сну.
Офтальмолог нам ответила так - 10-15 минут просмотра мультика затем перерыв, чтобы глаза не уставали.. Идеальны в этом смысле лунтик и ну, погоди, так как их можно включать отдельными сериями.. . А по поводу истерики - попытайтесь договориться, что смотришь один и затем чем-то отвлекайте (едой, игрой и т. п. ) иначе не получится. Если будете твердыми: допустим, сказали один мультик и все - то, значит закончился мультик вы его выключили и никакая истерика ребенка не заставит включить продолжение - тогда и истерик не будет. но не сразу. Если это не проходит и прошла неделя а истерики сохраняются вообще не показывайте какое-то время - мультики легли спать, нету диска, кассеты, устал телефизор, что угодно лишь бы не показывать.. тогда малыш будет ценить даже один мультик.
У меня братик - 4 года. . Он к мультикам относится нейтрально. Есть они, нету - все равно. И в год, и в два также. Зато он очень любил музыку (музыкальные каналы) , такая же истерика, когда переключали канал. Сейчас он любит ужастики, но истерики нет. Смотрит, когда смотрим всей семьей, не отводя глаз)
Татьяна Гадельшина
Еще рекламы любит)