Воспитание детей

Как ограничить время просмотра мультиков детьми?

Получается целая проблема. дочке уже 7 лет. Мультфильмы смотреть любит. Я этот процесс хочу ограничивать. Только вот в основном просьба выключить заканчивается плачем и криками ребёнка о том, что хочет смотреть ещё. Хотелось бы делать это спокойно, чтобы ребёнок так сильно не переживал.
Надо не мульты выключать, а переключать внимание, займите ребёнка интересными делами и она сама про мульиы забудет
Ольга Кирилловна
Лучший ответ
у умных родителей нет планшетов и телевизор строго дозирован)
Таня *****
Придумать ребенку другие интересные занятия.
Просто интересно... а в чем вы видите вред мультиков? Почему надо ограничивать? Если она их смотрит не в ущерб учебе и другим делам? Просто создайте дома правило: сначала уроки и все обязательные дела (уборка игрушек, помощь по дому), потом развлечения, в том числе и мультики.
Наргиза Айтбаева так в том то и дело, что ей не интересно ничего другое, хочет только мультики... и уроки и уборку согласна делать только если потом мультики разрешу
Если ребенок понял, что надо поорать и мама включит мультики снова, то так и будет действовать.
А вот если убедится, что ор ведет к печальным последствиям - например, сегодня поорала, завтра без мультиков совсем... быстро сделает выводы и исправит свое поведение.
Любовь Кускова
Она будет орать и добиваться своего пока это ей дозволяется
Научитесь переключать ее внимание .
Се-е-е-мь лет?! Сильно переживает из-за выключенных мультиков? Это её право. Хочет переживать - пусть переживает, а не хочет - пусть займётся чем-то другим. На улице, в бассейне, в театре нет телевизора. А дома пусть будут мультики. И сами займитесь чем-то приятным для себя, пока ребёнок занят и не нудит над ухом. Пользуйтесь моментом и перестаньте испытывать чувство вины - от мультиков ещё никто не умер.
Никак спокойнее не получится, ребенок увидел что соплями и плачем вами легко манипулировать и будет продолжать. Дальше будет хуже, если не начнете стоять на своем и быть твержде - истерики в магазине и на улице и так далее
Катя Сычугова
Ну и сколько она мультики смотрит? 7 лет-это значит в школу ходит, уроков сейчас и в первом классе много, пока придет, пока домашку сделает, явно и на кружки/секции ходит. Ну посмотрит вечером или в выходные делов то... Да и в выходные сейчас принято детей развлекать вне дома, значит не так уж много и получается. Против времени не попрешь...
Для этого надо установить себе телевидение для того чтобы было ограниченое колличество каналов для детей, рекомендую вам подключить такое телевидение по адекватной цене тут https://s-region24.ru !
Венера В