Воспитание детей

мультики ребенку. когда?

с какого возраста вы первый раз включили ребенку мультик и какой?

знакомая с 9 мес ребенка под телек посадила, а сама делами занимается. маша и медведь. сам мультик ниче, прикольный, но имхо, если уж и включать, то нетак рано, и не такие мультики, а что-то познавательное, тот же лунтик и то в разы лучше, он хоть чему то учит, фиксики для детей постарше, вообще на мой взгляд отличный мультик. а в 9 мес зачем ребенку зрение портить?
1,6 начал смотреть Малышариков ( https://detskie-multiki.ru/225-malyshariki-novye-serii.html ) . раньше ему было не надо включала не смотрел играл с игрушками.
Rusu Mariana
Лучший ответ
Тине Лов только в таком возрасте покатит, остальное, действительно, порча зрения без толку
А СОСКУ ПАПА СВОЮ ДАЕТ
Винни Пох
У нас у самих подсел на мультики, сам просит включить ему планшет. Но наш большой, уже пятилетка. Как-то знакомый психолог сказала, что лучше детям не запрещать мультики смотреть, мол пусть смотря сколько хотят. Мы так не думаем, ведь зрение можно посадить как два пальца....
Не раньше 2,5 . Если не хотите слепого, горбатого и с неуравновешанной психикой
не знаю все дети разные у меня не любит мультики совсем да и вообще как можно подальше от экрана
моя смотрит с 7 месяцев сейчас полтора года и всё нормально так что вы поздно
Врачи не рекомендуют смотреть тв, в т. ч. мультики, до 3-х лет. Какие знакомые как поступают - это сугубо их дело. Вы несете ответственность за здоровье своего ребенка. Ну и как всегда, если предполагаемая польза перевешивает предполагаемые вред - то можно (например, ребенок болеет, надо делать ингаляции, капельницы и т. п., как-то под все это его надо отвлекать).
А дела делать, пока ребенок перед зомбоящикам так себе идея.
Главное аниме не показывайте. Я в 12 лет увидел такой "Мультик" в итоге мне щас 24 года, безработный, девственник, постоянная депрессия, психологи, антидепрессанты и прочее. Зато неплохо знаю японский. Посмотрел 350 тайтлов, прошел все переведенные визуальные новеллы и так далее по списку
Татьяна Печерская Вы просто идиот, аниме тут ни при чем.
Мультики нужно включать ребенку, как можно позже. Нам вот сейчас 1.5 годика и мультики только 15 минут в день. И то не регулярно.

А вот завлечь ребенка можно с помощью аудиосказок, которые интересны не меньше мультиков https://web-skazki.ru/book/fiksiki
"а в 9 мес зачем ребенку зрение портить"
все ясно