Воспитание детей

как вы с реагируете, если ваш сын явился пьяный?

Когда-то моя мама взяла меня на утро за ручку и отвела в клинику с алкашами. Просто провела по коридорам. А там такие хроны были, что волосы дыбом встали. А когда вышли из клиники, сказала, что все пьянки рано или поздно могут закончиться в этом заведении. С тех пор больше своей нормы я не пью. Впрочем, меня никогда особо и не тянуло на алкоголь. Так уж получилось в мои молодые годы. Но все равно алкаши в клинике впечатлили сильнее всяких слов. Отрезвили по-полной так сказать.
Юлия Шеховцова
Лучший ответ
уложу спать а утром всыплю, когда трезвый будет
Никак, самому скоро надоест. Лишь бы не прятался и не бухал втихоря.
да вот сижу вторую неделю отхожу. ф шоке!: ((
Alena )
поговорить с ним на эту тему, а дальше пусть сам решает...
Ольга Ульянова
Научу его элементарным правилам употребления алкоголя. Ну и если он не взрослый дядя, то лишу прогулок на месяц.
Встречу, накормлю ( если в состоянии есть) , уложу в постель. И никаких вопросов!! ! А завтра сам расскажет, как до такой жизни дошёл.
ну сначала конечно спать.. . утром разговор. не упреки, но вопросы. с кем, что, зачем.. . если без повода, то скажу что нестоит.. . если повод есть -например ДР или тп, то скажу что пить, расслабляться это одно, а напиваться как свинья это не круто. лично меня воспитали так, что если даже я и пью, то я никогда не прихожу домой неале.. . расчитываю сколько я смогу выпить, чтобы ближе к дому протрезветь. и конечно в 85% случаев родители знают заранее, что я пью. это тоже плюс. если я доверяю им, то и они могут доверять мне. помоему вполне логично. тем более сын - это не дочь, которую по пьяни могут и отыметь кто хочет и тп.. . надо чтобы знал с кем пить. выбирал себе норм компании. из дома деньги чтоб на выпивку не тасккал. все это наверное стоит обсудить с утреца. когда парень уже трезвый. ну и конечно зависит от того сколько парню лет. если это еще 11ти летний сопливый мальчишка, то тут уж без твердой мужской руки помоему не обойтись. но ни в коем случае не нужно чтобы и мама и папа разговаривали с сыном одновременно. он будет чувствовать себя словно на допросе. это не располагает к доверию. лучше поговорить с ним в дружеской обстановке. но конечно незабывать, и чтобы он не забывал кто здесь сын а кто родитель) ) думаю так
Мааша *_*
Смотря сколько ему лет? Должен быть конкретный возраст.
Ангел**** ...