Воспитание детей
Сын пришел пьяным
С мужем в разводе.Старшему сыну 15,5лет,сегодня ездил к родителям мужа(дали деньги ему ,как подарок в учебному году).Деньги отдал мне,но я поняла,что отдал не все-пошел к друзьям.Пришел -пьяный,сказал пили пиво.Ну вот,что с ним делать?То же было на Новый год.
Ну, он пока в канаву не упал. Тут перегибают палку. Вы лучше знаете своего сына. Смотря какие у вас отношения и есть-ли доверие.. . Поговорите, Вы, как мать, подберете одходящие слова для своего ребенка. А послушает или нет- зависит от того, как Вы его воспитали.
Да хрен ли с ним сделаешь, если компания такая, ну? Мандюлей ему хороших, да по шее, чтоб не расслаблялся. Извиняюсь за выражение. Тем более, сейчас у него идёт переходный возраст и важно не пропустить момент, когда он капризничает и пьёт, чтобы не остался таким же, а то не легко придётся. Вы просто разрешаете ему. Если бы он знал, что дома ему трындец будет, то не стал бы пить, а так... он знает, что ни хрена ему не будет. Скажите ему, что он всё ещё по Вашей ответственностью находится. А что, если полицаи его в алкогольном опьянении поймают? Пусть эта правда Вам не нравится, но ведь всякое может быть. Он же не совершеннолетний. Припугните его хорошенько, но мягко. Сейчас он экспериментирует, но ведь недолго и втянуться. Брат у меня в школьном возрасте с дружками тоже хряпнул спиртного. Вовремя не заметили, так он спился окончательно. И не нужно думать, что с кем-то другим этого не случится. Проследите компанию его. Может, из родителей кого-то знаете. Разговорами делу ни хрена не поможешь. Нужно действовать.
наказать! мой например в 16 не пьет а только когда я угощу капелькой пива на праздник.. потому что знает будет иначе то я забью до юшки, и плевать мне кто чего об этом думает.. раньше надо было пороть!
Было бы лучше, если б не пришел?...))))))
поставьте в игнор и надолго, чтобы запомнил
пускай спит, щас бесполезно говорить, он бестолковиться будет, с крещенецем вас
Согласна "апрелем". Но потом поговорить. Он должен знать, что это чревато. Пусть хотя бы звездюлей боится. Если просто "поговорить" - получится, что "ничего такого" вроде не произошло.. .
(Сыну 13, но тоже уже был инцидент, когда со старшими друзьями попробовал... )
ха! что делать? ? Пиздюлей хороших!
Наталья Бачура
Ха! Ты ему п-й,а он из дому к папе с бабушкой...А дальше???
Ирина Лутова
Да-а палка о двух концах! Но ваша реакция мне понравилась!!! :)))
да, тяжелый случай. если с таких лет уже пьет, то хорошего не ждите. сами виноваты. я вот сказал нельзя, значит нельзя. меня почему то слушают. хотя уже 18 и 21 год.
Только больше общаться
ну а че теперь с ним делать.... попугайте картинками с язвами желудка, алкашами, бухими подростками.... скажите как вам обидно и грустно из-за этого. если сын вас любит и уважает, то хотя бы палиться перестанет;)
утром как похмелье отпустит - поговорите по хорошему, глаза в глаза. Не ругайте. Он в таком возрасте, что хочет быть взрослым. А мужчины нормального, чтобы объяснить, что взрослость не в этом- рядом нет. Поговорите с ним, как вам обидно, что он так делает и что от этого только тяжелее всем, и что он - ваша опора и надежда в такой нелегкой жизни, а если так будут дальше - как же вам тогда с ним, пусть он вас, как женщину и как маму пожалеет. Ему и самому не сильно весело, наверное.. Возраст такой. . Прочитала ваш пост и фильм "Курьер" вспомнила.. . Не грустите, дай вам Бог, чтобы все пережилось и забылось.
сделай ему горчичную настойку на спирту. отбивает желание опрокинуть рюмашку 100%
поговорите с сыном по-взрослому, пусть он поймет, что вы его любите, дорожите им, и вам не хотелось бы видеть его неадекватным, вы же мама и вы больше всех знаете своего сына, постарайтесь достучаться до него. Я не думаю, что эти 2 раза-уже диагноз.
Конечно вам страшно, обидно! Но что делать, возраст! Бить, думаю, бесполезно и даже вредно! Здоровый парень уже! Придется чем-то отвлекать (может спорт) ; лишить временно денежной дотации (это как наказание) . Но надо больше разговаривать, постараться быть ему в первую очередь другом, а не строгим родителем! А может у него неразделенная любовь- выпил с горя! Тоже бывает. Контролируйте его жизнь, незаметно.
Складывается влияние плохой компании. Мне самому 16 лет и многие из моих одноклассников злоупотребляют алкоголем в несметных количествах. С вашей стороны я бы провел беседу: к примеру, рассказать ему, что его ждет в будущем, если он не перестанет заниматься этим делом и так далее. А дальше он решит сам, хочет ли он вести здоровую и счастливую жизнь или валяться в канаве.
[*lero4K@ *]
Какой умненький мальчик!! Ты видимо выбрал здоровую и счастливую жизнь!!! Мо-ло-дец!!!
ну и что может это гены
Я думаю поговорить, только после и главное не кричать
Наказать надо.. . Только вот все советующие дать звиздюлей, представляют как это сделать физически женщине уже великовозратному подростку. Тут пусть мужа бывшего подключает. Дал денег - пускай расхлебывает: приезжает пока сынок спит и на утро ему шею то (или другое место - на его усмотрение) намыливает...
Сын взрослеет просто....
Что поделаешь, подростковый возраст все хочется попробовать.... Главное увлечь его каким-то более полезным делом только сделать это ненавязчиво. Удачи!
Смериться с этим.