Воспитание детей

Как реагировать на откровения сына?

Старший сын рассказывает практически все о своих похождениях, то о чем мы не говорили родителям. Сегодня пришел рассказал как пойдут клубнику на участках оббирать. Как реагировать?
Альфия Кираева
Радуйся, пока всё говорит!!!! А как реагировать на данную ситуацию- трудно сказать!!!! Наверное стоит намекнуть, что это всё таки воровство... люди выращивали...)))
Катя Кузина
Лучший ответ
Альфия Кираева Приветик, Светуль!!! Говорила, говорила!!!
Витаминка, а вы в подобные походы не ходили?)) ) мы вот за серенью лазили в сад, где был сторож с дробовиком)))) ) а потом рассказывали о своих подвигах во дворе и ловили заинтересованные взгляды сверстников! вот и ваш сын с вами на одной волне доверяет вам )))
Альфия Кираева Ой, Тирамису, я была оторвила, главная предводительница!!! Вот и переживаю, потому что все знаю не понаслышке.
Собирать или воровать? Если все же воровать, то стоит объяснить сыну, что такое действие у нас подходит под статью УК РФ.
и за яблоками, лазили, и за помидорами, и за сиренью-и не выросло из нас воров
Да это ж не с целью обогащения-это просто приключение, да и сорвут они по горсти
Тоже часто в тупиковой ситуации. У нас с сыном тоже доверительные отношения, иногда что-то расскажет о своих поступках, а я в раздумьях : ну как сказать ему что это плохо, ведь в следующий раз и не скажет и всё равно по своему сделает. Вот, например, как в вашем случае.
Потребовать свою долю за молчание)) ) Молодёжь всегда фестивалила летом, и наши не исключение...
Альфия Кираева Все понимаю, а душа болит!!! Сама такая была:))
Вспомнить свою молодость ))))
Хомина Елена
доверяет вам))))))
Попробуйте объяснить опасность этих занятий. И возможно чужие ягоды могут выращивать для маленького ребенка. Или сравните он что- нибудь делает для себя очень нужное и важное, а кто - нибудь придет заберет или испортит это.
Хуже когда молчит.... иди думай, что там в его голове зарождается
странно, что он обсуждает с вами будущую кражу может видит в вас сообщника или вы для него не авторитет раз он просто ставит вас перед фактом, а не советуется с вами как лучше поступить в той или иной ситуации.
Shulay X
Доверяет, и вы для авторитет, это здорово, хуже когда клещами не вытянишь
Ольга Бакуль
радуйтесь что у вас такие доверительные отношения. сейчас такое редко встретишь. ну конечно не следует поощрать "неправильные "действия. а вот направлять в "нужное" русло нужно.
Ирина Ершова
Это же хорошо что рассказывает, значит доверяет. Будете волноваться когда начнет скрывать свои похождения.
конечно не хороший поступок.... ягодку оббирать... .
а вообще, считаю, что это хорошо ( когда доверительные отношения в семье) :)
Это же хорошо, что сын откровенничает, общайтесь с ним как с другом. Мой уже вырос и очень мало чем делится. Прошло то время...
Что и как он в ванне мастурбирует рассказывает?!)))
сам ешь, а про семью не забывай, сынок! а если серьезно, попробуйте выяснить для чего ему это. может адреналина не хватает? предложите альтернативу! а если у них компания-все пошли, и я пошел. орать не стоит. поговорить как со взрослым. моему 7.я стараюсь так поступать.
видит в вас друга.
Ну ведь запретите наорете- он будет это делать втайне от вас, а запретное вдвойне слаже.. . а так попробуйте воспитательно обиграть когда у него чего-нибудь ообируть.. . (сама я сподругами лазила за цветами- своих что ли мало было? - наверно жажда приключений)))
А кому ему еще рассказывать? Радуйтесь, что можете хотя бы что-то посоветовать, может уберечь от чего-то. Странный вопрос.... Другие вообще ничего про детей своих не знают, даже если хотят, а Вам счастье привалило, а Вы все недовольны. ХМ
Главное что он откровенно сознается, бойтесь если перестанет говорить
это хорошо что такие доерительные отношения будете роднее
сам пришел, сам рассказал, молодец! дйте ему ещё посудину, куда дмой набрать, раз на свои хлеба пошел... соображает, что семью кормить надо!! ! А вообще радуйтесь, что с вамит делится секретами, иначе следили тбы как моя кума, по подвалам...)) где что да как..
Nikol Sm@il
Хорошо что рассказывает, значит доверяет. Как бы неперестарался с рассказами, а то гляди и про секс маме начнёт рассказывать, а то и покажет....