Воспитание детей

Как реагировать на слова сына???

Ребенка (8 лет) было не с кем оставить, мне надо было срочно в женскую консультацию на 2-3 часа. Решила оставить его одного. Два часа ему объясняла, как вести себя дома, что можно делать, и что нет. Он спросил, можно ли позвать друга в гости. Я позвонила родителям друга, они разрешили. В общем, перед уходом я еще ему кратно объяснила, как вести себя и ушла. Когда вернулась, то застала такую картину, что чуть не родила раньше срока. Дверь в детскую лежала на полу, косяк был вырван вместе с дверью.. . Сын такой: мама, у меня для тебя две новости: хорошая и плохая. Плохая - мы катались на двери и она сломалась. Но есть и хорошая новость - зато мы с Арсением скачали новую игру!
Вот что с ним делать после этого???
посмеяться вместе, спросить как он смог снести дверь, похвалить за игру.
ребёнок ещё маленький и неосторожный. а от куда он мог знать что дверь сломается? ладно хоть дверь не на него упала.. . у меня всё время с вещами какие то проблемы получаются, а я ведь это не специально. просто получилось и всё...
Татьяна Гусева
Лучший ответ
Марина,
1.Наш сидит дома с 4 лет!! ! (Не говорите органам опеки)
2.Сам ходит в школу, сам приходит со школы!
3.Дома куча обязанностей
4.НО когда к нему приходят друзья, происходит тоже самое!! !
Последний случай был, когда я вернулась и застала комнату засыпанную разбитыми стеклами! Дело было так: привел друзей, разогрели пиццу, засели у компа, заляпали весь комп, клавиатуру, стол, диван кетчупом, майонезом и крошками от пиццы, пришел старший брат (23 года) , решил отлупить их пока нас нет! Они убегали защищались стульями! Итог разбили стекла в мебели.. .
Я тоже чуть не родила от крика!! ! А толку-то!! !
Два месяца ждали стекла "на заказ" ...
Пхаххх)) ) Ну лан, мам, перестань, пошалили детишки, бывает. Главное, что квартиру не спалили и сами живы. =)))))
Почаще нужно было одного оставлять, эт он с непривычки дорвался, так сказать=)))
Самал Оспанова
хорошо, что оба живы. А дверь и починить можно.
Gulmira Eshmetova
Ремнем по заднице.
Настя Борисова
Вспомнился стишок - Просто приходил Серёжка, поиграли мы немножко...)) )
Ну что ты с ним сделаешь? ))
Ольга Макарова
мой с 5 лет сидит спокойно без проблем
Я бы наказала. 8 лет - уже достаточно взрослый для того, чтобы понимать, что можно делать, что нельзя делать, для чего существует дверь...
ваше дите уже достаточно взрослое, чтоб думать об ответственности и уметь отвечать за свои поступки.
если вы его раньше этому не научили - сломанная дверь как раз об этом свидетельствует - то пора уже начинать.
наказание должно быть, иначе никак.
если на сына рука не поднимается, то пусть сам тогда исправляет содеянное - сломать смог, теперь пора чинить. пока будет пыхтеть, сто раз подумает и в следующий раз такой фигней страдать не станет
Если он решит что можно кататься на всех дверях и дверцах в квартире - вам из капитальных ремонтов не вылезти. За честность спасибо. За вредительство - люлей всыпать.
Ольга Демидова
Ну почему все так раегируют, будто сами детьми не были, и на дверях не катались?
Реагировать, как в стихах. Они, по-моему, про вашего сынулю
Мама приходит с работы,
Мама снимает боты,
Мама проходит в дом,
Мама глядит кругом.

- Был на квартиру налет?
- Нет.
- К нам заходил бегемот?
- Нет.
- Может быть, дом не наш?
- Наш.
- Может, не наш этаж?
- Наш.
Просто приходил Сережка,
Поиграли мы немножко.

- Значит, это не обвал?
- Нет.
- Слон у нас не танцевал?
- Нет.
- Очень рада.
Оказалось,
Я напрасно волновалась.
Ирина Дивакова
Оставляла своего не на долго с 5 лет одного дома, с 8 вообще уже без проблем, и двери все на месте, что делать? Поговорить, да и дверь починить что бы помог, что еще-то?
Лана Пысь
мы в таком случае (ну не совсем таком уж!! ) говорили: маааам, а ты не будешь ругаться? точно? правда? ну мы тут короче ...и все по плану)) )
и мама не ругалась) )
так что просто и без криков расскажите ребенку, что это нехорошо, что теперь нужно деньги тратить и чинить все это.
в общем, главное - спокойствие, объясните ребенку доходчиво, что так нельзя
Л*
Лена ****
Наказать. Похвалить за честность, но объяснить ему необходимость нести ответственность за свои поступки.
ну как.. ну как... ребенок он еще... могло быть хуже
в 8 лет ребенок должен уметь оставаться один дома, то, что он не знал чем себя занять и не знал, что качаться на двери нехорошо-это недостаток, уж простите, воспитания.
Татьяна Юдина
Юля Камшилова Вообще-то оставлять ребенка младше 16 лет одного дома - это тяжкое уголовное преступление, если бы о моем поступке узнали органы опеки, то я бы уже сидела, а дети бы уже жили в приемных семьях.
Это не с ним делать надо, а с таджиками, что ремонт вам делали, или с тем, кто эту дверь приляпал - мальчишек чуть не пришибло...
Ал
Алия
Евгения Фахретдинова Даже в этом они виноваты! Хоспадяяя!
8 лет ребенку? ! Вы до сих пор не воспитывали его? Все это прививается постепенно еще, когда ползать начнет: что можно трогать и как. А он школьник! И представляете, как учителю трудно с такими? Чего угодно жди. Вы в ответе за все! Вам нужно срочно читать соответствующую литературу и учиться быть мамой, т к вы получите судьбу потом такую же, как порядок в доме! Извините, но это так.
Евгения Фахретдинова ОООО!!! Даже мне стало страшно!
пиздюлину хорошую вставить
понять, простить - вы
искупить, как может - он
оторвался ваш ребенок не на шутку. должны же дети когда нибудь отрываться!
Похвалить за честность, объяснить что так делать не нужно. Все дети шкодничают. Привыкайте, дальше будут еще и другие проступки.. Это еще мелочь.
Наталья Д
Порка однозначно, я своего 8 летнего сына оставляю с 4 летним, он у меня моя правая рука и накормит и попу если надо вытрет и дома порядок.
сложно ответить простить надо!
смеяться))) )

Лучше дверь, чем пожар-потоп и т. д.

И честно признался, молодец)
Простить, обнять и Поощрить за честность и хорошую новость :)